Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Другая жизнь женщины

Жанр: Драма
Франция, Бельгия, 2012, 97 минут
Режиссер: Сильви Тестю
В ролях: Жюльет Бинош, Матьё Кассовиц, Ор Атика, Даниель Лебрюн, Вернон Добчефф, Иви Дашари-Ле Беон, Франсуа Берлеан и другие.


Любит/Не любит / Жанр: драма, комедия
Производство: Канада, Испания, Япония 2011 г.
Шедевр немого кино фильм «Нетерпимость» под аккомпанемент легендарного нижегородского пианиста-виртуоза Геннадия Курскова / 22 февраля в 18.30 в киноцентре «Рекорд» пройдет уникальный экспериментальный концерт гениального пианиста-импровизатора Геннадия Курскова. Под аккомпанемент маэстро нижегородским зрителям будет показан культовый фильм ««Нетерпимость», снятый американским режиссером Дэвидом Гриффитом в 1916 году. Это черно-белая картина по праву считается шедевром эпохи немого кино. Чтобы передать дух легендарного фильма в стенах КЦ «Рекорд» прозвучит специально подобранная классическая музыка от Баха до Вагнера, но большая часть - собственная импровизационная музыка Геннадия Курскова, которая известна не только в России, но и за рубежом.


События города с 1 по 28 февраля


Битва интерпретаций / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

22 августа в 18:00


«Битва интерпретаций» — это игра, придуманная в Музее современного искусства PERMM и уже несколько раз проводилась в Арсенале. Она помогает зрителям научиться лучше понимать работы современных художников. В этот раз «Битва» пройдет на выставке «Свежий слой», которая посвящена нижегородскому уличному искусству и его связи с традиционными народными промыслами.


Отвечая на простые вопросы, каждый участник игры создаст свой собственный рассказ о работе Владимира Чернышева «Лодка», а затем участники и зрители сами выберут автора лучшей интерпретации. Победитель в «Битве» всегда один, однако интересных толкований одного и того же произведения может быть сколько угодно.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).