Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Великая стена

Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить – мир будет уничтожен.


Гуляй, Вася! / Бедный Митя влип по полной: случайно сделал предложение, а отец девушки, как будто только этого и ждал, тут же назначил дату свадьбы. Все бы ничего, да только Митя… уже женат! Он возвращается в свой город, чтобы экстренно развестись. Но Василиса (или просто Вася), с которой они давно не живут, – циничная стерва, и за развод придется побороться. Простейший способ ускорить процесс – предъявить первую попавшуюся . Кто же знал, что у нее имеется настоящий жених, местный качок… Окончательно все запутывается, когда разруливать ситуацию берутся бывшие одноклассники Мити – подкаблучник Паша и аферист Гарик.
Патерсон / Жизнь Патерсона (Адам Драйвер) – сплошная романтика: он работает водителем автобуса в городе Патерсон, а в свободное время пишет стихи для любимой жены Лоры (Голшифте Фарахани). Патерсон облачает красоту повседневности в стихи и встречает поэтов повсюду – такова магия города – родины поэтов Аллена Гинзберга и Уилльяма Карлоса Уилльямса. Патерсон пишет в стол и даже не мечтает публиковаться, однако одно маленькое событие меняет его планы.


События города на 20 февраля


Библиотека в парке Пушкина / Парк Пушкина

26 — 28 июня в 14:00

На литературном фестивале #Читайгорький, который пройдет с 26 по 28 июня в Нижнем Новгороде и станет крупнейшим культурным событием Года литературы, в парке им. Пушкина будет работать площадка библиотек Приокского района.

Цель площадки – рассказать о библиотеках, их участии в литературной и книжной жизни города, показать новые методы и способы продвижения чтения и работы с книгами.

Одной из важнейших тем площадки является само чтение.

Здесь также пройдет финал конкурса чтецов стихов С.В. Михалкова, победителям которого торжественно вручат фарфорового Дядю Степу.

Все три дня на нашей площадке можно будет обменять прочитанные книги или купить понравившееся издание.
Также будут проводиться бесплатные мастер-классы, викторины с подарками. Нижегородцы смогут попробовать себя и в литературном творчестве: написать рассказ или стихотворение. Для маленьких нижегородцев будут проводиться специальные развлечения.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).