Киноафиша на сегодня


Best Shorts: Venezia / Рекорд

19 марта в 18:30
20 — 22 марта в 19:00

Best Shorts: Venezia – это показы лучших короткометражных фильмов, отобранных в конкурс Венецианского кинофестиваля 2014. Молодые режиссеры разных стран изучают мир, общество, где мы живем, и показывают нам свой взгляд с помощью различных визуальных форм, на которые способен короткий метр. Драма, экспериментальные картины, анимация: эти авторы - уже наступившее будущее мирового кино. В программе будет показан один из победителей 71-ого Венецианского кинофестиваля, лента «Мариам» Сиди Салеха, получившая приз Orizzonti за лучший короткометражный фильм.


Программа:

Камеры Режиссёр Карл-Джоан Вестрегард, Швеция.
Лес, журчит вода, шелестит листва, щебечут птицы, резвятся животные… Не стоит доверять ощущению безмятежности: красоты природы скрывают нечто ужасное и необъяснимое.

Искусство Режиссёр Адриан Ситару, Румыния
Остроумно препарируется художественная среда, в которой подчас невозможно распознать, где пролегает грань между актуальностью высказывания и неразборчивостью в средствах.

3/105 Режиссёр Авелина Прат, Диего Опазо, Испания.
В реке находят утопленницу, чье имя и прошлое не известны. С помощью трех записей, кажется, вот-вот можно понять ее, раскрыть ее личность, но грязная речная вода прекрасно иллюстрирует отчуждение, из-за которого ее так и похоронят безымянным трупом.

В овертайме Режиссёр Рами Ясин, Иордания-Палестина.
Амир навещает в больнице тяжело больного отца. Во время визита между мужчинами возникает конфликт, очевидное эхо другого - застарелого и болезненного.

В ожидании мая Режиссёр Симоне Масси, Италия.
В этом черно-белом мультфильме все пронизано ожиданием неумолимо надвигающейся весны.

Ребенок Режиссёр Али Асгари, Италия-Иран.
Наргес и ее подруга, две девушки в хиджабах, ищут, куда бы срочно пристроить грудную дочь Наргес по случаю приезда родителей женщины, которые ничего не знают о ребенке.

Мариам Режиссёр Сиди Салех, Индонезия.
Мариам - мусульманка. Она работает сиделкой. Ее подопечный – аутист требует проводить его в церковь на рождественскую службу. Там, в скоплении людей, принадлежащих к другой религии, отмечающих событие, не имеющее к ней отношения, Мариам испытывает спектр сильнейших чувств. (Приз Orizzonti за лучший короткометражный фильм Венецианского кинофестиваля).

Фердинанд Напп Режиссёр Андрэа Бальдини, Франция.
Известный актер готовится к роли, но в процессе границы реальности постепенно размываются, окружающий мир начинает напоминать фантасмагорию феллиниевского масштаба.


Продолжительность: 106 минут.
Ограничение на просмотр: 18+.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).