Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Сады в живописи: От Моне до Матисса

Клод Моне был одним из известнейших садоводов мирового искусства и, как следствие, важнейшей фигурой в истории живописи, посвящённой именно садам. Но он был не одинок в своём интересе – объект для


О любви / Красавица Нина живет, как ей кажется, в счастливом браке с интеллигентным профессором-китаистом Александром, по совместительству ее преподавателем. Но долг за ипотеку подспудно давит на супружеские отношения. Однажды Нина знакомится с Сергеем, руководителем того самого банка, которому должен ее муж, и деловая встреча превращается в неформальную. Едва ли Нину ведет к эффектному мужчине ситуация с ипотекой, которая становится лишь поводом отдаться влечению. Роман с женатым Сергеем вряд ли сулит счастье, но девушка осознает, что впервые чувствует настоящую любовь. Какое наказание ждет современную Анну Каренину?
Oscar Shorts-2017 / В этом году в гонке за «Оскар» встретились очень взрослые мультфильмы: полноценный кинороман о крепкой дружбе, опасной жизни и долгой дороге домой «Грушевый сидр и сигареты», печальный вестерн «Время взаймы», философская сказка «Слепая Вайша» и ностальгический мюзикл «Жемчужина». Но даже в закаленных сердцах строгих киноакадемиков живут девчонки и мальчишки, которые выбрали победителем «Песочника» – трогательный мультик про смелого птенца. 5 анимационных картин, номинированных на премию, дополняет тройка из лонг-листа: обаятельный и привлекательный бонус.


События города с 1 по 30 апреля


BERLINALE SHORTS / Рекорд

9 октября в 19:00
10 октября в 19:00
11 октября в 19:00

Продолжительность: 80 мин.
Ограничение на просмотр: 12+

Из конкурса крупнейшего европейского фестиваля. Фильмы, выполненные в разных жанрах, которые объединяет смелый авторский почерк молодых режиссеров и любовь к экспериментам.

Субтитры

ЧУДО режиссер Мираи Мицуэ, Япония, 2013, 8 мин.

Анимационная работа на 365 секунд, объединившая 8 760 работ японского художника, нарисованные за 365 дней. Но проект «Чудо» можно назвать коллективным творчеством, потому что его финансировали поклонники анимации на популярном ресурсе Kickstarter.

МАЙК режиссер Петрос Сильвестрос, Великобритания, 2014, 7 мин. Драма.

Майк – угрюмый подросток, которому поручили скучнейшее занятие – отвезти к парикмахеру младшего брата Джека. Прождав Джека целый день в машине, Майк начинает волноваться за брата и отправляется на его поиски.

ТЕМНАЯ КОМНАТА режиссер Билли Ройз, Австрия, 2014, 13 мин.

Работа Билли Ройз исследует темные пространства кинозала и раскрывает их магическую силу: темный зал кинотеатра – комната чудес. Изображение и звук разрушают границы между абстрактным и конкретным. Австрийские критики назвали фильм Билли Ройз вариантом «Малхолланд Драйв» для авангардного цифрового кино.

ТРИ КАМНЯ ДЛЯ ЖАНА ЖЕНЕ режиссер Фридер Шлайх, Германия, 2014, 7 мин. Документальный фильм.

В апреле 2013 года американская певица Патти Смит отправилась в Марокко, чтобы посетить могилу писателя Жана Жене. Она привезла французскому гению три камня, которые хранила более 30 лет…

ТИТЬКИ режиссер Алекс Уинклер, Великобритания, 2013, 16 мин. Комедия.

Несмотря на заверения доктора, что это временное явление, Сэм в ужасе от того, что у него растет грудь. Главному герою становится еще более страшно, когда школьный задира узнает его секрет.

ЛЮБОВНЫЕ ИГРЫ режиссер Йонг Ю Ми, Южная Корея, 2012, 13 мин.

Графичная и минималистичная и выразительная работа корейской художницы, которая символически представляет отношения мужчины и женщины: игры, в которые играют влюбленные бывают весьма опасными.

ОПТИЧЕСКИЙ ЗВУК, режиссеры Элке Гроэн, Кристиан Нойбаухэр, Австрия, 2014, 11 мин.

Фильм составляют сотни коротких кадров, вырезанных из открывающих титров классических фильмов, снятых на 35-мм пленку. Это попытка осмыслить взаимодействие визуального и аудиального в пространстве кинофильма.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).