Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Хот Док

Герман Кюммель, когда-то построил школу в Никарагуа. Правда, это было в 80-х. Теперь он работает в крошечном городе Жешуве на юго-востоке Польши и пытается построить там торговый центр с символическим


Война полов / Никто не может знать, что преподнесет ему судьба завтра. Нет никакого смысла строить планы ведь они могут внезапно поменяется. Именно так и произошло с героями фильма. Непонятным образом трое друзей оказались в компании двух прекрасных девушек в открытом море на острове. Все было бы не так плохо если бы парни помнили, как сюда попали. Проснувшись они поняли, что их жизнь наполнена сплошными сюрпризами. Может быть это шутка?
10 отзывов
Прогулка / Вы когда нибудь пробовали пройти по канату на высоте 415 метров? Нет? А вот Филипп Пети совершил невозможное.


События города на 2 ноября


Бахчисарайский фонтан / Театр оперы и балета

22 ноября в 18:00
15 декабря в 18:00
22 апреля в 18:00
20 мая в 12:00
23 сентября в 18:00
16 ноября в 18:00
17 февраля в 18:00
16 мая в 18:00
21 сентября в 18:00
21 ноября в 18:00
2 апреля в 18:00
18 сентября в 18:00
4 марта в 18:30
5 марта в 18:30

Хореографическая поэма в 2-х актах композитора Б. В. Асафьева по сценарию Н. Д. Волкова.

Балетмейстер-постановщик – М. Л. Лавровский
Ассистент балетмейстера – Е. Г. Лемешевская
Художник-постановщик – Е.А.Спекторов
Дирижёр-постановщик – Р. Р. Жигашин
Дирижёр – Р.Р. Демидов


В основу этого балета легла прекрасная поэма А. С. Пушкина «Бахчисарайский фонтан».

Грозный хан Гирей влюбляется в свою наложницу польскую княжну Марию. Однако, она остается верна памяти погибшего жениха. Отвергнутая Гиреем, Зарема в порыве ревности убивает княжну. В память о несбывшейся любви Гирей воздвиг фонтан, который девы Тавриды, узнав его историю, назвали фонтаном слез.

Этот балет с богатой историей. Он ставился в Нижегородском театре с 1937 года. Последняя седьмая постановка 1988 года шла в театре более 10 лет. В этом году премьера восьмой постановки.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).