Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Future Shorts: Потепление

Future Shorts — большое событие в мире короткого метра. Фестивальные показы проходят более чем в 20 странах на 5 континентах 4 раза в год. Впервые Utopia Pictures привезла Future Shorts в РФ в 2005


Урфин Джюс и его деревянные солдаты / Повелителем волшебной страны хочет стать коварный и злобный Урфин Джюс, по средствам своих солдат-дуболомов он хочет захватить Изумрудный город и переименовать его в Урфинград.
Моя девушка — монстр / Гигантский монстр нападает на город Сеул, объявлена чрезвычайная ситуация. Тем временем в Нью-Йорке Глория, которая осталась без работы и бойфренда начинает замечать, что она каким-то образом связана с этими фантастическими событиями.


События города на 2 мая


"Век Мирослава Зикмунда" / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

17 марта в 19:00

Нижегородских зрителей ожидает премьерный показ фильма «Век Мирослава Зикмунда» (режиссера, сценариста Петра Горки и директора Чешского Центра в Москве Катаржина Бельска).

Биографический фильм повествует о своеобразной картине исторических событий ХХ века, глазами человека, повидавшего весь мир. Мирослав Зикмунд (1919) и Иржи Ганзелка (1920-2003) - знаменитые чешские путешественники, первыми совершили путешествие через всю Африку на автомобиле. Отразили на кинопленке рождение вулкана Вовоквабити, на горе Килиманджаро подняли флаг Чехословакии. 1959—64 года - новое большое путешествие по странам Ближнего Востока, Азии и СССР. После ряда событий их книги исчезли с прилавков нашей страны, и въезд в Советский Союз для них был запрещен. На «Пражской весне» 1968 Зикмунд и Ганзелка выступили с заявлениями против вторжения войск стран Варшавского договора в Чехословакию.

Обо всем этом и многом другом узнаете на показе фильма!


Вход свободный!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).