Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

А.О. Карелин. «Нижегородская знаменитость».

В рамках 180-летия со дня рождения известного фотохудожника А.О. Карелина


Голос монстра / Поражающая воображение история о мальчике Конноре и монстре из его снов. Когда Коннору особенно тяжело, происходит нечто невероятное – старое тисовое дерево за окном оживает и превращается в громадное чудовище. По ночам монстр рассказывает Коннору истории, которые помогут ему понять, что, даже когда весь мир рушится, можно найти в себе силы и не отчаиваться.
Притяжение / Двое влюбленных совершенно случайно встретились при довольно запутанных обстоятельствах, но как только они увидели друг друга, то сразу поняли, как сильно влюблены. Девушка является простой жительницей нашей планеты, а вот парень представляет собой пришельца. Миссия у парня была очень простой: сделать рабами все человечество, чтобы его сподвижники из космоса прибыли на планету и начали заставлять людей заниматься изнурительной работой на благо пришельцев. Однако чувство влюбленности между человеком и пришельцем спутали все карты инопланетянам, и это привело к необдуманным поступкам.


События города на 1 февраля


"Век Мирослава Зикмунда" / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

17 марта в 19:00

Нижегородских зрителей ожидает премьерный показ фильма «Век Мирослава Зикмунда» (режиссера, сценариста Петра Горки и директора Чешского Центра в Москве Катаржина Бельска).

Биографический фильм повествует о своеобразной картине исторических событий ХХ века, глазами человека, повидавшего весь мир. Мирослав Зикмунд (1919) и Иржи Ганзелка (1920-2003) - знаменитые чешские путешественники, первыми совершили путешествие через всю Африку на автомобиле. Отразили на кинопленке рождение вулкана Вовоквабити, на горе Килиманджаро подняли флаг Чехословакии. 1959—64 года - новое большое путешествие по странам Ближнего Востока, Азии и СССР. После ряда событий их книги исчезли с прилавков нашей страны, и въезд в Советский Союз для них был запрещен. На «Пражской весне» 1968 Зикмунд и Ганзелка выступили с заявлениями против вторжения войск стран Варшавского договора в Чехословакию.

Обо всем этом и многом другом узнаете на показе фильма!


Вход свободный!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).