Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Zомбоящик

Во времена Шекспира весь мир был театром, в настоящие же вермя его захватил зомбоящик. 40 минут. 30 звезд ТНТ.


Плюшевый монстр / Жизнь Лино, молодого парня, который работает аниматором в детском саду, кажется беспросветной: его дом того и гляди развалится, девушки его не любят, а на работе целый день терроризируют дети
Движение вверх / Есть победы, меняющие ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира.


События города на 4 февраля


"Спартак" (балет) / Театр оперы и балета

14 мая в 18:00


В основу сюжета балета положен исторический факт – восстание гладиаторов под предводительством Спартака, которое произошло в Риме в 74 до н.э. – 71 до н. э. Литературной основой послужили многие исторические материалы и художественные произведения, в том числе и знаменитый роман Р. Джованьоли «Спартак». Работа над музыкой продолжалась три с половиной года — последняя точка в партитуре была поставлена А. Хачатуряном в начале февраля 1954-го. Триумфальная премьера балета состоялась 27 декабря 1956 года на сцене Ленинградского театра оперы и балета им. Кирова (ныне Мариинский театр) в постановке хореографа Леонида Якобсона. Позже было несколько постановок в Москве в разных редакциях, наиболее известная из которых — постановка балета «Спартак», сделанная Юрием Григоровичем. Премьера состоялась 9 апреля 1968 года. В Нижнем Новгороде «Спартак» был впервые поставлен О. Дадишкилиани в редакции Ю. Григоровича в 1979 году.

Трагическая история Спартака — рассказ о возвышении и гибели вождя, история героя, чей ум, воля и высокие идеалы стали бессмертными символами борьбы за свободу.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).