Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Дивергент, глава 3: За стеной

Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда. Они должны быстро разобраться, кому можно доверять,


Белки в деле / В лесу случилась беда! Пронырливые дельцы из города решили, что желуди послужат отличной основой для нового Чудо-крема. Они приехали в лес на железных машинах, собрали все желуди и оставили всех лесных жителей на зиму без еды! Но отважная белка Фрэнки, знает, что нужно делать! Он собирает суперкоманду своих друзей — дикобраза Коди, летучую мышь Лиама, Змею Рэйтч, Ящерицу Эдси и Белку-летягу Лолу, вместе с ними он должен пробраться на фабрику где хранятся желуди и вернуть их!
Друзья / Клеман, статист кино, безумно влюблен в Мону, продавщицу закусочной на Северном вокзале. Но у Моны есть тайна, тщательно ею оберегаемая. Когда Клеман теряет надежду добиться ее расположения, его единственный и лучший друг, Абель, решает ему помочь. Вместе двое друзей бросают все силы на завоевание Моны.


События города на 1 апреля


"Спартак" (балет) / Театр оперы и балета

14 мая в 18:00


В основу сюжета балета положен исторический факт – восстание гладиаторов под предводительством Спартака, которое произошло в Риме в 74 до н.э. – 71 до н. э. Литературной основой послужили многие исторические материалы и художественные произведения, в том числе и знаменитый роман Р. Джованьоли «Спартак». Работа над музыкой продолжалась три с половиной года — последняя точка в партитуре была поставлена А. Хачатуряном в начале февраля 1954-го. Триумфальная премьера балета состоялась 27 декабря 1956 года на сцене Ленинградского театра оперы и балета им. Кирова (ныне Мариинский театр) в постановке хореографа Леонида Якобсона. Позже было несколько постановок в Москве в разных редакциях, наиболее известная из которых — постановка балета «Спартак», сделанная Юрием Григоровичем. Премьера состоялась 9 апреля 1968 года. В Нижнем Новгороде «Спартак» был впервые поставлен О. Дадишкилиани в редакции Ю. Григоровича в 1979 году.

Трагическая история Спартака — рассказ о возвышении и гибели вождя, история героя, чей ум, воля и высокие идеалы стали бессмертными символами борьбы за свободу.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).