Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Самый лучший день

Успешному сотруднику ДПС Пете Васютину уже давно пора заводить семью, а он живет с мамой, хозяйкой придорожного кафе. И невеста есть — королева бензоколонки, кассирша Оля. В тот самый день, когда
1 отзыв


Богатырша / Жили-были богатырь Данила и его жена-красавица Василиса. Однажды старый волхв предсказал им, что их третий сын будет великим воином и спасет страну от страшного захватчика. Каково же было разочарование родителей, когда третьим ребенком в семье стала девочка. Все соседи смеются, вспоминая предсказание волхва, отец разочарован, сама династия богатырей оказывается под угрозой. Но девочка верит в свое предназначение и мечтает вырасти настоящей богатыршей.
Мафия: Игра на выживание / Действие фильма разворачивается в далеком будущем в Москве, ставшей еще более величественным мегаполисом. Игра «Мафия» стала культовым телешоу, популярным во всем мире. На этот раз одиннадцать человек должны собраться в студии для того, чтобы сыграть в эту игру. Особую остроту ей придает то, что победитель получит астрономический денежный приз, а проигравшие умрут. Перед зрителями разворачивается история, в которой в один клубок сплетаются страсть, боль, презрение, ложь, страх.


События города на 6 января


"Спартак" (балет) / Театр оперы и балета

14 мая в 18:00


В основу сюжета балета положен исторический факт – восстание гладиаторов под предводительством Спартака, которое произошло в Риме в 74 до н.э. – 71 до н. э. Литературной основой послужили многие исторические материалы и художественные произведения, в том числе и знаменитый роман Р. Джованьоли «Спартак». Работа над музыкой продолжалась три с половиной года — последняя точка в партитуре была поставлена А. Хачатуряном в начале февраля 1954-го. Триумфальная премьера балета состоялась 27 декабря 1956 года на сцене Ленинградского театра оперы и балета им. Кирова (ныне Мариинский театр) в постановке хореографа Леонида Якобсона. Позже было несколько постановок в Москве в разных редакциях, наиболее известная из которых — постановка балета «Спартак», сделанная Юрием Григоровичем. Премьера состоялась 9 апреля 1968 года. В Нижнем Новгороде «Спартак» был впервые поставлен О. Дадишкилиани в редакции Ю. Григоровича в 1979 году.

Трагическая история Спартака — рассказ о возвышении и гибели вождя, история героя, чей ум, воля и высокие идеалы стали бессмертными символами борьбы за свободу.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).