Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Милый Ханс, дорогой Петр

Накануне войны немецкие инженеры работают на советском заводе над производством высокоточной оптики. Судьба и благополучие каждого из них зависит от успеха дела, но пока результата нет – ошибки


Крякнутые каникулы / Замечательная, комедийная, приключенческая мультипликационная картина о невероятном отпуске крякв из России, отправившихся в путешествие на Гавайи. Случается неприятная неожиданность, птичий навигатор сбивается с пути, и стая приземляется в Китае, на небольшой остров, где обитают симпатичные утки-мандаринки. Стаи знакомятся между собой, и вскоре между главарями возникают некие споры, вследствие чего начинается противостояние, повлёкшее за собой кучу юмористических и курьёзных ситуаций.
Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее / В истории каждого успешного спортсмена есть всё: удачи и поражения, взлёты и падения, много боли и великая радость в момент победы. В новой биографической картине сюжет сосредоточится на трёх российских олимпийцах: борце Александре Карелине, пловце Александре Попове и гимнастке Светлане Хоркиной. Все вместе, они принесли стране девять олимпийских медалей, выиграли двадцать четыре мировых чемпионата. При этом прошли сложнейший путь и преодолели немыслимые препятствия, чтобы стать настоящими легендами.


События города с 1 по 31 марта


"Спартак" (балет) / Театр оперы и балета

19 февраля в 18:00

В основу сюжета балета положен исторический факт – восстание гладиаторов под предводительством Спартака, произошедшее в Риме в 74 до н.э. – 71 до н. э. Литературной основой послужили многие исторические материалы и художественные произведения, в том числе и знаменитый роман Р. Джованьоли «Спартак». Работа над музыкой продолжалась три с половиной года — последняя точка в партитуре была поставлена А. Хачатуряном в начале февраля 1954-го. Триумфальная премьера балета состоялась 27 декабря 1956 года на сцене Ленинградского театра оперы и балета им. Кирова (ныне Мариинский театр) в постановке хореографа Леонида Якобсона.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).