Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Nick Cave and the Bad Seeds: One More Time with Feeling

Nick Cave and the Bad Seeds: One More Time with Feeling


Не дыши / Грабители забираются в дом одинокого слепого старика с целью украсть огромную сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы, что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека. Но они жестоко ошибаются: преследуемый становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления.
Очень плохие мамочки / Идеальная мать, прекрасная жена, хорошая домохозяйка с успешной карьерой… Но стоит немного расслабиться, как тебе сразу напоминают о твоих обязанностях. Почему только мужчины имеют право развлекаться? Сколько же можно это терпеть?! Пора команде отчаянных мамочек пуститься во все тяжкие.


События города на 8 сентября


«Добрая книга» / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

29 мая — 15 июня в 11:00

Выставка посвящена Дню защиты детей

Выставка показывает заботу и внимание государства к образованию и воспитанию детей, как в дореволюционной, так и в советской России. Лучшие писатели и художники занимались созданием книг, ставших классикой отечественной литературы.

В экспозиции представлена серия книг с иллюстрациями прославленного художника И. Билибина. Её страницы напечатаны на гербовой бумаге и украшены сказочными рисунками. А роскошный фолиант с золотым обрезом представляет собой дореволюционное издание собрания сочинений «Тургенев детям», иллюстрированное известными русскими художниками. На выставке можно увидеть библиографическую редкость – книгу русской детской писательницы Л. Чарской «Один за всех».

Экспозиция представляет более 100 редких и ценных книг, выпущенных для детей в XIX-XX вв., и демонстрирует то, что даже в самые лихие времена общество уделяло большое внимание детской книге. Доказательство тому – издания 1917, 1918, 1920-х гг., времен Великой Отечественной войны. Большой раздел выставки знакомит с редко встречающимися в современных домашних библиотеках книгами, на которых выросло целое поколение зрителей.

«Большое счастье, что Нижегородский государственный выставочный комплекс стал традиционным местом встречи бизнес сообщества, политической элиты, творческой интеллигенции города и просто людей, которые ценят искусство. На площадке Выставочного комплекса на протяжении долгих лет сменяют друг друга экспозиции различных художников. Но впервые в стенах Выставочного комплекса мы представляем не только художественное, но литературное искусство. Это своеобразный эксперимент для нас. Творчество, волшебство классических произведений, которые как нельзя лучше определяют наш подход к людям - «работать на результат наша цель», как сказал Президент фонда «Улыбка ребенка» Александр Валерьевич Ильин.

Традиции послевоенной культуры в России будут поддержаны музыкальным и декоративным оформлением пространства – гости окунутся в атмосферу довоенного времени и эпоху Советского Союза, которым соответствует музыка, экспозиция предметов старины, картин, постеров, книг А.П. Чехова, К.И. Чуковского, Н.А. Некрасова, В.Ю. Драгунского, Н.Н. Носова и многих других именитых русских и зарубежных писателей.

Экспонаты представлены антикварным магазином «Приют старины». Часть предметов экспозиции можно будет приобрести. Вырученные средства пойдут на строительство детской игровой площадки.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).