Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Видеопоказ театральной постановки Гамлета.

23 февраля в 21-00, в рамках Киноночи Бенедикта Камбербэтча будет показана постановка "Гамлет" в Антикафе Holiday House.

Постановка Sonia Friedman Productions на сцене театра «Барбикан»


Киноночь Мирового кино Бенедикт Камбербэтч / Я хочу быть только Бенедиктом Камбербэтчем», – сказал он однажды, так как считал свое имя хоть и старомодным, но очень «уютным».
Джеки / О Жаклин Кеннеди – первой леди Соединенных Штатов в начале 60-х, самой популярной женщине своего времени, иконе стиля – написаны десятки книг и снято немало фильмов, но огромный интерес к ее жизни с годами не угасает. В этой ленте авторы воспроизвели один из трагических моментов в американской истории – убийство президента Кеннеди в Далласе – и последовавшие за ним несколько дней, показав этих события глазами самой Жаклин. Весь мир восхищался ее стойкостью, достоинством и самообладанием. Но что на самом деле пережила эта женщина?..


События города на 23 февраля


"В МАСТЕРСКОЙ ТИБОРА ЧЕРНУША" / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

7 февраля — 12 мая в 10:00


Грандиозное художественное наследие Тибора Чернуша (1927-2007) охвaтывает широкий стилистический спектр от произведений, объединяющих постимпрессионизм и французский авангард через сюрнатурализм и гиперреализм, а далее парафразы Караваджо в необарочном стиле, до совершенно свободной, захватывающей живописи.

Тибор Чернуш (1927-2007), оставшийся и в одиночестве своей мастерской на Монмартре „венгерским” художником, создал – и по количеству, и по качеству – такие произведения, которые занимают почётное место в частных и общественных коллекциях в разных точках мира. Его творчество можно чётко разделить на разные, стилистически совершенно разнообразные периоды, которые, однако, органично развивались на основе друг друга.

В 1964 году oн эмигрировал в Париж, где жил и творил до своей смерти в 2007 году. Грандиозное художественное наследие Тибора Чернуша охвaтывает широкий стилистический спектр от произведений, объединяющих постимпрессионизм и французский авангард через сюрнатурализм и гиперреализм, а далее парафразы Караваджо в необарочном стиле до совершенно свободной, захватывающей живописи. Непрерывно экспериментируя, Тибор Чернуш страстно искал возможности мастерства живописи, методы переосмысления традиций.

Будапештский Художественный Фонд Габора Ковача, который в 2009 году приобрёл парижское наследие художника, считает своей важнейшей миссией как можно более широко познакомить публику с произведениями, признанными на международном уровне. Коллекция Фонда состоит из несколько сотен картин и оригинальной графики, книжных иллюстраций, эскизов, набросков, фотографий и диапозитивов, личных вещей и предметов обстановки парижской мастерской Тибора Чернуша. Вниманию общественности Нижнего Новгорода представляется богатая экспозиция живописи, графики и мемориальных вещей из этой коллекции.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).