Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Вспыш и чудо-машинки и Расти-механик

2 серии: 1. Вспыш и чудо-машинк. Ниндзя-суп. Синоби - не единственный мастер ниндзя в своей семье - его Ниндзя-бабушка тоже знает пару приёмов!


Та еще парочка / Шарлотта Филд – одна из самых влиятельных бизнесвумен планеты. Целеустремленная, умная, обворожительная, она хороша в любом деле, за которое берется.
История игрушек 4 / Астронавт Базз, ковбой Вуди, пёс Слинки, тиранозавр Рекс и вся команда игрушек снова вместе, и они как никогда готовы к приключениям.


События города с 6 июня по 18 июля


Золушка

Е.Шварц

Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: Марина Зорина
Композитор: Александр Шишкин
Премьера состоялась 24 марта 2006 года
Лирическая сказка в 2-х действиях
Ограничение на просмотр: "6+"

Нижегородский государственный академический театр кукол 7 июня в 10:30

Дюймовочка

А. Усачев

Режиссёр-постановщик: заслуженный артист России Вадим Смирнов
Художник: Марина Зорина
Композитор: Александр Шишкин
Премьера состоялась 2 мая 2005 года
Ограничение на просмотр: "6+"

Музыкально – поэтическая сказка о маленькой девочке, рожденной из цветка, рассказанная Г.Х.Андерсеном, в новой версии А.Усачева приобретает современные черты и акценты.

Нижегородский государственный академический театр кукол 12 июня в 11:00

Дикий

Кто я? Почему я такой? — ответы на эти вопросы очень трудно найти, особенно в детстве. Вместе с растущими зрителями наш герой Карл храбро взглянет на свое отражение в реке и услышит в тишине музыку крыльев вспорхнувшего лебедя. И научится летать, отбросив ненужное, наносное, став самим собой. Новый спектакль «Веры» будет показан в музее «Усадьба Рукавишниковых». Режиссер будущего спектакля Александр Ряписов обещает нам неожиданное представление для школьников, на премьеру которого мы пригласим всех в мае.

Детский театр «Вера» 13 июня в 10:30
17 июня в 10:30

Колобок

Е.Патрик
Премьера!

Сказка в 2-х действиях.

Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: Ирина Кострина
Композитор: В.Медведев

Ограничение на просмотр: 3+

Нижегородский государственный академический театр кукол 15 июня в 11:00

Звездный мальчик

О.Уальд
Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: Людмила Липовская
Композитор: Герман Комраков
Ограничение на просмотр: "6+"

Однажды в зимнюю морозную ночь двое бедных дровосеков возвращались домой через густой сосновый бор, как вдруг с неба сорвалось что-то сверкающее, как золото, и, описав дугу, упало в снег за деревьями.

Это был маленький мальчик, завернутый в расшитую звездами плащ. Наступит день, когда Звездный мальчик швырнет камнем в лицо родной матери. В ту же секунду превратиться он в страшного урода … Много испытаний ждет его на пути к прощению.

Нижегородский государственный академический театр кукол 17 июня в 10:30

Мы не виноваты

Насколько любовь прочна? Сможет ли выдержать взрывы, голод, лишения и разлуку? Трогательная история о дружбе и любви подростков. На что мы готовы ради своих близких? Спектакль «Мы не виноваты» по пьесе Алексея Арбузова «Мой бедный Марат» рассказывает о шести весенних днях из жизни трех подростков, которые ютятся в комнате полуразрушенного дома в блокадном Ленинграде. За этот период герои успевают пережить влюбленность, ревность и расставание.

Театр «Утюг» 21 июня в 20:00

Ночь наблюдателей Луны

При ясной погоде наблюдения Луны в режиме нон-стоп на крыше планетария. Самая загадочная ночь – ночь полнолуния… Есть шанс провести время необычно! Ближайшее к нашей планете и столь знакомое каждому жителю Земли небесное тело. Объект пристального внимания и поэтического вдохновения…

Планетарий 13 июля в 21:00
14 июля в 21:30
17 июля в 23:00