Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Травиата

Верди много не бывает. Особенно когда речь о его известной опере. Спектакль немца Вилли Деккера, режиссера-минималиста. Партию куртизанки Виолетты Валери исполняла Анна Нетребко. «Травиата»


Живое / Группа исследователей с международного космического корабля обнаруживает жизнь на Марсе. Они еще не подозревают, какие события повлечет за собой их открытие.
Никита Кожемяка / Сын известного богатыря Кожемяки, маленький Никита решил, что тоже может победить дракона, как это когда-то сделал его отец. Несмотря на его запреты, Никита находит способ ввязаться в приключения, и теперь только от его храбрости зависит, одолеет ли он ожившего дракона и попадет ли из волшебного мира обратно домой…


Детям с 4 апреля по 16 мая


Ночные пляски

Сюжет спектакля основан на одноимённой русской народной сказке из сборника сказок Афанасьева, аналоге немецкой сказки «Стоптанные башмачки» из сборника Братьев Гримм. У Короля было три дочери. Каждую ночь уходили эти царевны, а куда - неведомо; только что ни сутки – изнашивали по новой паре башмаков. Решил Король узнать, почему башмаки стоптаны, и пообещал отдать младшую дочь и полцарства в придачу тому, кто разгадает эту тайну. Было много смельчаков, но ни у кого не получалось. В конце концов, согласился узнать, что происходит ночью, храбрый солдат. Чем закончилась история, можно будет узнать, посмотрев весь спектакль.

Театр юного зрителя 7 апреля в 11:00

Дикий

Кто я? Почему я такой? — ответы на эти вопросы очень трудно найти, особенно в детстве. Вместе с растущими зрителями наш герой Карл храбро взглянет на свое отражение в реке и услышит в тишине музыку крыльев вспорхнувшего лебедя. И научится летать, отбросив ненужное, наносное, став самим собой. Новый спектакль «Веры» будет показан в музее «Усадьба Рукавишниковых». Режиссер будущего спектакля Александр Ряписов обещает нам неожиданное представление для школьников, на премьеру которого мы пригласим всех в мае.

Усадьба Рукавишниковых 10 апреля в 11:00

Красная шапочка

Ограничение на просмотр: 6+

Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин

Эта сказка написана одним из самых добрых детских сказочников Евгением Шварцем. Приключения главной героини спектакля Красной шапочки заставляют юных зрителей сопереживать и волноваться за ее судьбу. Путь Красной шапочки через лес к Бабушке оказывается полным опасностей.

Нижегородский государственный академический театр кукол 22 апреля в 11:00, 13:30

"Волшебник изумрудного города"

Автор: Александр Волков.
Автор инсценировки и режиссер: Ирина Лаптиева.
Художник: Андрей Михайлов.
Художник по костюмам: Наталья Белова.
Композитор: Евгений Зырянов.


Продолжительность: 1 час 30 минут.
Ограничение на просмотр: 6+.


ДК Железнодорожников 24 апреля в 10:30

Колобок

Е.Патрик
Премьера!

Сказка в 2-х действиях.

Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: Ирина Кострина
Композитор: В.Медведев

Ограничение на просмотр: 3+

Нижегородский государственный академический театр кукол 1 мая в 11:00