Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Теснота

Нальчик, 1998 год. Илана — девочка-подросток из хорошей семьи, делающая все наоборот. Перечит матери. Спорит с отцом. Чинит машины в автомастерской, не вылезая из спецодежды. Встречается с парнем,


Леди Макбет / 1865 год, Викторианская Англия . Юная и пылкая Кэтрин задыхается от нелюбви в браке с холодным, озлобленным мужем вдвое старше ее. Во время долгого отъезда супруга она знакомится с молодым рабочим поместья. Вспыхнувшая страсть высвобождает в ней такую мощную силу, что она не остановится ни перед чем, чтобы заполучить то, чего хочет.
Взрывная блондинка / Бриллиант в короне Секретной разведывательной службы Ее Величества, агент Лоррейн Бротон, не просто мастер шпионажа: она бомбически сексуальна, взрывоопасна и использует весь арсенал своих уникальных умений во время невыполнимых миссий. В неспокойном Берлине, куда ее направляют с заданием вернуть бесценное досье, она вынуждена объединиться с агентом под прикрытием Дэвидом Персивалем. Вместе им предстоит проложить путь через тернии смертельных шпионских игр.


События города на 8 августа


Свои люди - сочтемся / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

10 апреля в 18:30
11 апреля в 11:00
12 апреля в 18:30

А.Н. Островский
комедия в 2-х действиях
режиссер-постановщик ДМИТРИЙ КРАСНОВ
художник-постановщик ИРИНА БЛОХИНА

Гастроли Тульского академического театра драмы им. М. Горького

Даже если бы А.Н. Островский написал только одну комедию «Свои люди – сочтемся!» - он вошел бы в историю мировой литературы как классик.

Коварство и любовь, обман и безнаказанность, самодурство и тщеславие в тугой узел сплетаются в этой комедии Островского. Кажется, не в 1849 году написана пьеса, а сегодня, сейчас.

Хорошо живется купцу Самсону Силычу Большову! И лавки у него доходные, и в семье порядок! Силен он миловать и наказывать, всех он благодетель и судия: жены, дочки, стряпчего, свахи, приказчика, ключницы, даже мальчика Тишки!

От нечего делать, от самодурства, от широты натуры вошла ему в голову фантазия объявить себя банкротом, чтобы не платить по векселям. Ничего не значащая для Большова копейка, а жалко! Он так уверен в своей личной силе и власти, что рискует подписать все свое имущество на приказчика.

А далее… Самсону Силычу и во сне не могут предвидеться такие повороты событий!..

Увлекательная интрига, тонко и точно разработанные характеры, юмор, образная, яркая русская речь, реплики персонажей, ставшие крылатыми, - делают спектакль по пьесе А.Н. Островского «Свои люди – сочтемся!» настоящим праздником для театра и зрителей.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).