Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Padla Bear Outfit & Turboslash

Буфет как Джиоконда, которая стольким нравилась, что теперь сама решает кому да, а кому нет и во сколько.


Дом странных детей мисс Перегрин / Когда перед смертью любимый дедушка оставляет Джейку ключ к тайне, охватывающей различные времена и пространства, тот находит волшебное место, известное как Дом для необычных детей. Опасность и тайна только возрастают, когда Джейк знакомится с жителями этого дома, их особыми способностями и… их устрашающими врагами. Вскоре Джейк обнаруживает, что только его собственная особенность может спасти новых друзей.
Синдбад. Пираты семи штормов / Синдбад, молодой веселый пират, не очень удачлив в пиратском промысле – за год ему и его команде не удалось захватить ни одного корабля. Но судьба улыбается Синдбаду: старик Антиох показывает ему старинную карту и предлагает плыть на остров Скелета, где хранятся сокровища. Синдбад не знает, что этот Антиох – волшебник, который преследует свои корыстные планы… Да тут еще Солара, подруга Синдбада по детским играм, свалилась ему на голову! Неужели любовь? Нет, Синдбад так просто не сдается!


События города на 27 октября


Юбилейная выставка Виктора Мельника «Колесо жизни» / Русский музей фотографии

18 — 30 марта в 10:00

Жизненный путь человека - тема, которой Виктор Мельников посвятил много лет. В его фотографиях сменяют друг друга моменты зарождения жизни, появления человека на свет, детства, юности, зрелости, старости, смерти. Каждая работа по-своему эмоционально наполнена и выразительна. Радость и грусть, ностальгия по ушедшему времени и спокойное течение будней - об этом пронзительно и просто повествуют его фотографии. Серия «Колесо жизни» включает в себя портреты, жанровые и репортажные снимки, созданные в 1981 - 2009 годах. Также в экспозицию вошли натюрморты, пейзажи и экспериментальные работы автора.

Уникальность фотографий не только в их содержании, но и в способе печати. Многие снимки сделаны вручную, а один из них он проявлял с помощью чая, чтобы добиться эффекта старины. Виктор Мельников для оригинальной съемки не использует компьютерные эффекты, а делает фильтры и различные приспособления для камеры сам.

Виктор Мельников родился 27 марта 1949 года в г. Дзержинске Горьковской области. Фотографией занимается с 1873 года. С 1981 года - член легендарного горьковского фотоклуба «Волга», член Союза фотохудожников России, участник и лауреат многих российских и зарубежных фотовыставок. Виктор Мельников многие годы занимается общественной работой в деле фотографического образования и популяризации фотоискусства. Он является руководителем Народной фотостудии «Луч» при Областном научно-методическом центре народного творчества.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).