Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Крейсер

Лето 1945 года. До конца Второй мировой оставались считаные недели… Крейсер ВМС США доставил на американскую военную базу на острове Тиниан боеголовку атомной бомбы. На обратном рейде корабль был


Бег - это свобода / Об этом сегодня мало кто помнит, но 50 лет назад простым бегунам приходилось быть бунтарями – места в этом спорте официально не было ни женщинам, ни любителям. Ситуацию изменили 60-е годы, время борьбы за права на всех фронтах. Начиная именно с них рассказывает историю бега как культурного и даже контркультурного явления, от романтических провокаций до создания огромной индустрии. Это ода бегу как проявлению воли к жизни, способу единения с природой, а марафонам – как минутам славы для каждого.
Молодость по страховке / Эва по ошибке получает чек от страховой компании на 5 миллионов вместо 50 тысяч долларов. Поддавшись уговорам своей лихой подруги, она обналичивает всю сумму, и подруги уходят в отрыв: рейс на Канары первым классом, президентский люкс, дерзкие знакомства, игра в казино – словом, все шло как по маслу, пока не случились… Преследование страхового агента, похищение подруг мошенниками, потеря денег, логово самого отъявленного преступника, угроза тюрьмы и многое другое! Такого девичника мы еще не видели.


События города на 4 октября


Борис Годунов / Театр оперы и балета

12 марта в 18:00
6 июня в 18:00
16 сентября в 18:00
31 октября в 18:00

Либретто М. Мусоргского по трагедии А.С. Пушкина

Постановка 1994 года (четвертая: 1937, 1952, 1966.)

Редакция и оркестровка Н. Римского-Корсакова. Сцена у собора Василия Блаженного в оркестровке М. Ипполитова-Иванова.

Дирижер-постановщик – народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, профессор В. Бойков.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Белоруссии, заслуженный артист РФ О. Дадишкилиани.

Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ Э. Пастухов.

Танцы в постановке заслуженного деятеля искусств РФ В. Бутримовича.

Декорации выполнены по эскизам народного художника СССР, академика Ф. Федоровского. Художник-постановщик В. Немков. Художник по костюмам Л. Волкова.

Это произведение позволяет с высоты сегодняшнего дня взглянуть на вечные проблемы: Власть – Совесть, Властелин – Народ. Облаченные в высочайшую форму поэзии и музыки, они помогают глубже постичь человеческую сущность.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).