Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Любовь прет-а-порте

Римский ловелас и гуляка Джорджо хочет доказать отцу, что он и сам может всего добиться в этой жизни. Но найти себя в Италии не так-то просто: чтобы устроиться разнорабочим в дом моды «Владимиро»,


Красавица и чудовище / Знакомая с детства история любви. Спасая своего отца, отважная девушка по имени Белль попадает в таинственный дом и вынуждена навсегда остаться его гостьей. Вскоре ей открывается тайна хозяина замка, заколдованного и обреченного на вечное пребывание в образе чудовища. Лишь та, которая способна всей душой полюбить жуткого зверя с человеческим сердцем, разрушит заклятие и вернет ему прежний облик.
Конг: Остров Черепа / Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так, а чтобы в 2020 году схлестнуть его с другим великим киномонстром — Годзиллой. Так что даже за таким мощным актерским составом будет сложно не разглядеть гигантскую гориллу.


События города на 13 марта


Современная сербская фотография (г. Нови Сад) / Русский музей фотографии

5 — 17 марта в 10:00

Вниманию нижегородских зрителей предлагается выставка 2009 года. В экспозиции представлено 108 фотографий 34-х авторов. Все они увидели Нови Сад по-разному, но их общая цель состоит в том, чтобы привлечь внимание к своему городу, его красоте и гостеприимству.

Между Россией и Сербией существуют давние исторические, религиозные, культурные связи. Сербский город Нови Сад является побратимом Нижнего Новгорода. Нови Сад - второй по численности город в Сербии. Он был основан в конце 17 века. Сегодня это стремительно развивающийся культурный центр, где ежегодно проводятся театральные и музыкальные фестивали, международные конгрессы и конференции.
В 1901 году в Нови Саде возник первый на Балканах фотоклуб. В наше время его традиции продолжает "Фото кино и видео союз Воеводины". При Союзе работает галерея - единственный в Сербии выставочный зал, предназначенный исключительно для фотографических проектов. В конце 2008 года в галерее открылась выставка нижегородской фотографии XIX - XXI веков (из фондов Русского музея фотографии). Выставка была с успехом показана в различных городах Сербии.

1 февраля в Нови Саде отмечается День города. С 2000г. Союз ежегодно проводит выставку фотографий "Нови Сад и его граждане", посвященную этому празднику. В выставке принимают участие молодые и давно известные авторы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).