Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Смурфики: Затерянная деревня

Смурфетта однажды понимает, что у всех ее крошечных братиков в деревне, кроме нее, есть свое предназначение и занятие: Папа-cмурф — прирожденный лидер, Пекарь — кулинар, даже у Ворчуна есть занятие —


В Беркли / Беркли – старейший и самый престижный из десяти кампусов Калифорнийского университета, один из лучших научно-исследовательских и учебных центров в мире. Фильм, погружающий в атмосферу университетских будней, рассказывает о его социальной миссии, его месте в государстве в целом и системе высшего образования в частности. Это еще и прекрасная иллюстрация организации университетской жизни.
О любви / Красавица Нина живет, как ей кажется, в счастливом браке с интеллигентным профессором-китаистом Александром, по совместительству ее преподавателем. Но долг за ипотеку подспудно давит на супружеские отношения. Однажды Нина знакомится с Сергеем, руководителем того самого банка, которому должен ее муж, и деловая встреча превращается в неформальную. Едва ли Нину ведет к эффектному мужчине ситуация с ипотекой, которая становится лишь поводом отдаться влечению. Роман с женатым Сергеем вряд ли сулит счастье, но девушка осознает, что впервые чувствует настоящую любовь. Какое наказание ждет современную Анну Каренину?


События города на 31 марта


Вечер московских поэтов Виталия Пуханова и Андрей Гришаева / Кино

14 февраля в 17:00

Мероприятие станет вторым в рамках проекта «Со всеми остановками», цель которого - организация выступлений известных российских поэтов в регионах.

Вход на поэтический вечер свободный

Организаторы мероприятия: содружество «Новые писатели России», Культурная коалиция «НиНормальные поэты», товарищество поэтов «Сибирский тракт».


Виталий Пуханов




- поэт, эссеист, литературтрегер. Родился в 1966 году в Киеве. В 1993 окончил Литературный институт им. Горького. Публиковался в журналах «Юность», «Октябрь», «Новая юность», «Континент», «Воздух» и других. Автор трёх книг стихов. Лауреат премии им. Мандельштама. Стихи переводились на немецкий, английский и китайский языки. На рубеже 1990-2000-х гг. был редактором отдела прозы журнала "Октябрь". С 2003 г. - ответственный секретарь независимой литературной премии "Дебют". Живёт в Москве.
Андрей Гришаев


– поэт. Родился в 1978 г. в Ленинграде. Учился в Ленинградском Электротехническом институте и Литературном институте. С 2004 г. живет в Москве. Публиковался в антологиях премии «Дебют» «Братская колыбель» (2004) и «Знаки отличия» (2005), журналах «Новый мир», «Воздух» и других. Книга стихов «Шмель» (2006). Лауреат премии журнала «Новый мир» (2007).


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).