Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

28 панфиловцев

Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва.

16 июля немцы вошли в Смоленск. 15 августа был оккупирован Новгород. 8 сентября фашисты взяли в кольцо Ленинград. 30 сентября началась битва под


Дама Пик / Оперная дива Софья Майер после долгих лет эмиграции возвращается в Россию. Певица намерена поставить Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. Спектакль, без сомнения, станет событием сезона, а все актеры постановки проснутся знаменитыми. О славе и деньгах мечтает молодой певец оперной труппы Андрей, и для него шанс достичь желаемого. Он готов на все, чтобы получить роль Германа, и об этом догадывается Софья, оставившая для себя роль Графини. Оперная дива начинает жестокую игру, в которую будут вовлечены все участники спектакля.
Тролли / Отправляясь в увлекательное приключение, которое заведет ее далеко от привычного ей мира, Розочка (Анна Кендрик) объединяет усилия с самым мрачным троллем на свете по имени Цветан (Джастин Тимберлейк) для достижения успеха в своей смелой миссии спасти ее друзей из тисков зловещих бергенов и их лидера, короля Хрящ Старший. Невероятные приключения Розочки проверят ее силу, покажут ее истинную суть и бросят вызов ее способности ударяться в пение в любой момент.


События города на 24 ноября


Презентация книги Нины Зверевой «Скайпик» / Библиотека (Biblioteca)

12 февраля в 16:00

Однажды Нина Витальевна Зверева написала небольшую книжку «Скайпик» для членов своей семьи, распечатала ее на принтере и подарила близким. А спустя несколько месяцев, ей позвонили из одного из крупнейших российских издательств «Росмэн» (которое эксклюзивно издает в России «Гарри Поттера»), с предложением издать книгу на всю страну.
И вот, в самом начале 2009 года, «Скайпик» увидел свет.

«Скайпик» - добрая повесть для детей и взрослых о рыжем песике по кличке Скайпик, которому удалось изменить жизнь одной семьи.

Презентация будет необычной, поскольку она проводится исключительно для детей. Именно своих маленьких читателей Нина Зверева приглашает, чтобы пообщаться с ними, прочитать им отрывки из книги, показать мультики, угостить сладостями. На вечере выступит рыжий дрессированный пудель – точно, как главный герой книги, а всем ребятам подарят оригинальные шарики в виде собачек.

«…одни садятся писать книжки, потому что все пишут книжки, а другие – потому что им в сердце стукнул сюжет. Литературный дебют Нины Зверевой (замечательной и давно состоявшейся телевизионной журналистки), очевидно, принадлежит ко второму случаю. Она написала очень простую и очень человеческую книжку, где речь идет о простых и самых главных вещах…» Виктор Шендерович.

«…Это книжка для семейного чтения. Соберите своих домашних за круглым столом, налейте душистого чая и читайте вслух, хватит как раз на вечер» Светлана Сорокина.
«Эта книга, как собака – она добрая, теплая, веселая и грустная. И так же, как собака, она может научить вас только любви и дружбе, хотя, по-моему, это немало!» Михаил Ширвиндт .

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).