Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Пингвины Мадагаскара

Оригинальное название: Penguins of Madagascar
Жанр: приключения, анимационный
Производство: США, 2014
Длительность: 92 мин.
Ограничение на просмотр: 0+
Режиссёр: Эрик Дарнелл, Саймон Дж. Смит


Здорово и вечно (документальный фильм) / С 4 по 7 декабря под рубрикой «Специальный показ» «Орлёнок» представит документальный фильм «Здорово и вечно» - первую и единственную картину, повествующую о ранних годах (с начала 80-х по начало 90-х) культовой рок-группы «Гражданская Оборона»
Дурацкое дело нехитрое / Оригинальное название: Kraftidioten
Жанр: боевик, триллер, комедия, криминал


События города на 7 декабря


Презентация книги Нины Зверевой «Скайпик» / Библиотека (Biblioteca)

12 февраля в 16:00

Однажды Нина Витальевна Зверева написала небольшую книжку «Скайпик» для членов своей семьи, распечатала ее на принтере и подарила близким. А спустя несколько месяцев, ей позвонили из одного из крупнейших российских издательств «Росмэн» (которое эксклюзивно издает в России «Гарри Поттера»), с предложением издать книгу на всю страну.
И вот, в самом начале 2009 года, «Скайпик» увидел свет.

«Скайпик» - добрая повесть для детей и взрослых о рыжем песике по кличке Скайпик, которому удалось изменить жизнь одной семьи.

Презентация будет необычной, поскольку она проводится исключительно для детей. Именно своих маленьких читателей Нина Зверева приглашает, чтобы пообщаться с ними, прочитать им отрывки из книги, показать мультики, угостить сладостями. На вечере выступит рыжий дрессированный пудель – точно, как главный герой книги, а всем ребятам подарят оригинальные шарики в виде собачек.

«…одни садятся писать книжки, потому что все пишут книжки, а другие – потому что им в сердце стукнул сюжет. Литературный дебют Нины Зверевой (замечательной и давно состоявшейся телевизионной журналистки), очевидно, принадлежит ко второму случаю. Она написала очень простую и очень человеческую книжку, где речь идет о простых и самых главных вещах…» Виктор Шендерович.

«…Это книжка для семейного чтения. Соберите своих домашних за круглым столом, налейте душистого чая и читайте вслух, хватит как раз на вечер» Светлана Сорокина.
«Эта книга, как собака – она добрая, теплая, веселая и грустная. И так же, как собака, она может научить вас только любви и дружбе, хотя, по-моему, это немало!» Михаил Ширвиндт .

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).