Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Ежик Бобби: Колючие приключения

Вокруг очаровательного и харизматичного ежика по имени Бобби разворачиваются события картины . Правда, он забыл абсолютно всё. Невероятно, однако факт: проснулся в лесу, не смог ничего припомнить.


Мой сын / Разрушила брак Жюльена постоянная его занятость . Во время очередной командировки увлеченный карьерист получает страшную новость — его семилетний сын пропал без вести. Отец сам бросается на поиски ребенка.
Manhattan Short 2017 / Манхэттенский фестиваль короткометражного кино снова в России!
С 28 сентября по 8 октября 2017 года юбилейный XX-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино объединит 100 000 кинозрителей в 250 городах мира для выбора лучшего фильма этого года. Какой из фильмов выберут кинозрители в этом году? Картину о приближающемся конце света или о враче, не бросающий своего пациента, даже, если на кону собственная жизнь? Фильм об авантюристке, которую на деле и саму удается легко обмануть или испанский хоррор о демоне, забирающем детей? Решать только вам!


События города на 3 октября


Пламя страсти и любви / Театр оперы и балета

15 мая в 18:00
5 июня в 18:00
23 сентября в 18:00
17 ноября в 18:00

Балетная феерия на музыку Шарля Гуно, Мориса Равеля, Вила Лобоса, народные испанские мелодии в обработке В. Сайко.

Постановщики спектакля: дирижер – народный артист России, профессор Владимир Бойков, балетмейстер – заслуженная артистка России Нина Дьяченко, художник – главный художник театра Евгений Спекторов, художественный руководитель балета театра – народный артист РСФСР, дипломант Международного и лауреат Всероссийского конкурсов Валерий Миклин.

Балетная феерия объединяет три разных по содержанию и хореографической лексике одноактных балета. Их лейтмотивы – страсть и любовь, способные творить самые неожиданные и привычные, грандиозные и незамысловатые, зловещие и светлые сюжеты человеческого бытия.

В первую часть вошли «Вальпургиева ночь» и «Новые амазонки». Французский композитор Шарль Гуно (1818 – 1893) в опере «Фауст» создал необыкновенно колоритную музыку для хореографической картины «Вальпургиева ночь», которая со временем обрела самостоятельную жизнь на многих балетных сценах мира как одноактный балет. «Новые амазонки» на музыку «Болеро» французского композитора Мориса Равеля (1875 – 1937) – балет о непостижимо сложных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. В воображении хореографа восточные интонации гибкой орнаментальной мелодики музыкальных тем, звучащих на фоне неумолимо жесткого наступательного ритма, рождают сказочный сюжет, ассоциируются с неким царством, населенным воинствующими женщинами, не допускающими в свое общество мужчин. Но даже в этом замкнутом пространстве пробуждаются чувства и рождаются мечты. И все-таки мужчине-завоевателю удается сломить женскую непреклонность. Однако в конце программы балета, после слова «победа», поставлен знак вопроса.

Вторая часть – «Испанские миниатюры» на испанскую народную музыку. В балете нет единого сюжета. Он состоит из самостоятельных номеров, каждый из которых имеет свое содержание. Это сценки народной жизни, рассказанные языком эмоционального, разнообразного по форме и ритмике испанского танца.

Исполнители: солисты и артисты балета, солисты оперы, симфонический оркестр театра.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).