Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Страна чудес

Главным героям комедии Страна чудес необходимо будет отыскать свои настоящие чувства, позволив себе найти неповторимые грани чудес. Хотя не все поверят в различные рода решения, которые могут


Голоса большой страны / В каждом уголке нашей огромной родины есть талантливые люди, достойные признания и славы. Они слетаются в столицу и принимают участие в популярных телевизионных шоу. Но свет софитов гаснет, а жизнь продолжается. И не так как им это виделось…Каждому из наших героев — юных и взрослых, амбициозных и скромных, одиноких и влюбленных — придется пройти через многие испытания. Их ждут взлеты и падения, встречи и расставания, дружба и предательство. Но в итоге они станут одной большой командой, семьей, объединившей разных людей из самых отдаленных городков нашей большой страны, во имя музыки, таланта и, конечно же, любви!
Горе от ума / Римас Туминас представляет текст Грибоедова в такой неожиданной трактовке, что порой спорит с самим Грибоедовым. Текст, являющийся для поколений наших зрителей своего рода «швейцарскими часами», стал не похож сам на себя. Режиссёр словно через микроскоп смотрит на отношения обитателей дома Фамусова, для него важнее всего постичь загадку этих отношений.


События города с 1 по 31 января


Дон Кихот / Театр оперы и балета

13 февраля в 18:00

Л. Минкус
Балет в 3-х действиях с прологом.

Либретто М. Петипа в редакции Б. Халиулова по роману М. Сервантеса. Хореография М. Петипа и А. Горского.

Постановка 1991 года.

Дирижер-постановщик – С. Вантеев. Балетмейстер-постановщик – Б. Халиулов.

Художники-постановщики – заслуженный деятель искусств РФ, народный художник Белоруссии В. Плекунов, лауреат Государственной премии И. Плекунов.

В либретто Петипа (редакция Бориса Халиулова) исполь­зован сюжет о Китерии и Басильо (в балете Китри и Базиль) из второй части романа Сервантеса. Судьба влюбленных реша­ется не без вмешательства благородного идальго и его верно­го оруженосца Санчо Пансы.

Стихия танца — сила и завораживающая прелесть вечна молодого балета «Дон Кихот». Его герои живут в танце, вы­ражают им свои мысли и чувства.

Балетмейстер-постановщик спектакля — Борис Халиулов (Москва). Дирижер-постановщик — Сергей Вантеев. Худож­ники Владимир и Игорь Плекуновы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).