Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

L'One

L'One приглашает всех своих друзей и поклонников на свой сольный концерт и презентацию альбома СПУТНИК
L'One с Новой сольной программой, которая заставит Вас танцевать локтями всю ночь!!!


Караваджо / В коллекции биографий Джармена рядом с Витгенштейном стоит Караваджо.
В Караваджо Джармен стремится создать кинореальность, резонирующую с идеями и переживаниями художника, с его внутренним миром.
Зажигание / Испания, 2013г.
мелодрама, приключения, боевик


События города с 1 по 31 июля


Сентиментальное путешествие длиною в 45 лет / Автозаводский выставочный зал

28 января — 16 февраля в 10:00

В выставочном зале Автозаводского района открылась персональная выставка члена Союза художников России нижегородца Михаила Некрасова. Художник назвал её «Сентиментальное путешествие длиною в 45 лет». Выставка открылась к юбилею автора.

Вниманию гостей Некрасов представил более семидесяти произведения живописи и графики: лирические сюжеты русской жизни, сцены церковного быта, городские мотивы, жанровые зарисовки, в которых отражен элегический образ ушедшей России 19 века.

Основные жанры, в которых пишет художник — портрет, пейзаж и натюрморт. Яркой особенностью работ Некрасова является то, что в них развивается мифологема купеческого Нижнего. С удивительной тонкостью и правдоподобием художник воссоздаёт колорит того времени. Персонажи его работ движутся в ритме ярмарочной суеты, а предметы и пространство несут в себе черты и отголоски той ушедшей эпохи.

Что касается натюрмортов, то их особенностью является неожиданность выбираемых художником ракурсов, в которых традиционные предметы - фрукты, стаканы, кувшины - предстают в новом, необычном свете.

Художник Михаил Некрасов считает, что «старый Нижний уходит от нас; ветшают дома, стираются камни, до последнего храня память. Я люблю непарадные уголки старого города, где, кажется, оживают мои любимые персонажи минувших времен – сбитенщики, точильщики, фонарщики, священнослужители. Нравится сидеть на высоком холме над Рождественской, под старыми крышами, над Стрелкой с её Александро-Невским собором, плывущим по Волге».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).