Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Охотник с Уолл-стрит

Циничный и обаятельный охотник за головами с Уолл-стрит Дейн Дженсен находится в центре сюжета, он близок к осуществлению своей мечты и покорению бизнес-олимпа. Однако его карьерные интересы внезапно


Большой / Вытягивает счастливый билет юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка: ее замечает бывший артист балета Потоцкий (Александр Домогаров) и пророчит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Но для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая (Алиса Фрейндлих). Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.
Белое вино из Баббудойу / Наследники имения и виноградника Баббудойу - Микеле, Роберто и Стефано, которое основное на Сардинии их отцом (babbudoiu переводится с сардского как «твой отец»). Братьям бы радоваться такому раскладу, но неожиданно оказывается, что за 15 дней они должны найти и вернуть банку 300 000 евро, чтобы не потерять семейный виноградник. Отчаянные и комичные попытки наскрести нужную сумму оборачиваются чередой недоразумений.


События города на 20 мая


Юные ГЕРОИ / Рекорд

22 января в 13:00


Киноцентр «Рекорд» представляет программу документальных фильмов для детей и молодежи «Юные ГЕРОИ».

Данная подборка европейских документальных фильмов для детей представляет современных авторов участвовавших в проекте «doxs!», и выпущена в сотрудничестве с Немецким культурным центром им. Гете.

Фильмы адресованы зрителям от 10 до 14 лет, хотя эта рекомендация также приблизительна, как и сам возраст целевой группы.

Вход свободный
______________________________

Школьный обмен
Нидерланды, 2003
Режиссер, автор сценария: Ингеборг Янсен

Школьный обмен – христианская школа
11-летний Юри на неделю переходит из своей школы в христианскую школу. Там он вместе со всеми изучает Библию – учеников тестируют на знание того, кто, что и когда сделал. Побеждает тот, кто знает больше всех. Ученики не знают точно, существует рай или ад – но верить в них можно в любом случае.

Школьный обмен – свободная школа
Юниору 12 лет, он целую неделю будет учиться не в своей школе, а в так называемой «свободной». И что же это за «свобода»? Разве там изучают другие предметы? И как эта свобода связана с гномами, покрасившими газон в зеленый цвет?

Школьный обмен – исламская школа
Аша атеистка, она не верит в Бога. Она учится в обычной государственной школе. По программе школьного обмена она учится неделю в исламской школе. Она знала, что девочки там закрывают волосы, но она не знала, что существует так много разновидностей платков! Рахема учит ее правильно носить платок. А Аша учит ее как правильно лазить по деревьям.

Девочки
Нидерланды, 2003
Режиссер и автор сценария: Мена Лаура Мейер

Кельвин, Вайа и Насиф – друзья, они дружили еще до того, как заметили, что в жизни есть кое-что поинтереснее футбола: девушки! Эта тема, о которой они пока довольно мало знают, но из-за этого она привлекает их еще сильнее. Какой должна быть идеальная девушка, как все пройдет «в первый раз», что должен знать парень? Главное – без паники!

Мальчики
Нидерланды, 2005
Режиссер и автор сценария: Мена Лаура Мейер

Анжела, Шина и Сорайа подруги. Они обмениваются советами по модным новинкам, вместе ходят по магазинам и веселятся до утра. Основная тема их разговоров – мальчики. С одной стороны, у девушек сильный характер, они носят не самую скромную одежду и открыто говорят о сексе. С другой стороны, они неуверенны в себе и плохо представляют себе «первый раз». Неужели все парни действительно хотят только секса?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).