Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Джон Уик-2

Продолжение хита о неприкаянном бывшем киллере, который вновь вынужден взять в руки оружие, чтобы, следуя кровавой клятве, бросить вызов самому опасному убийце в мире.


Патерсон / Жизнь Патерсона (Адам Драйвер) – сплошная романтика: он работает водителем автобуса в городе Патерсон, а в свободное время пишет стихи для любимой жены Лоры (Голшифте Фарахани). Патерсон облачает красоту повседневности в стихи и встречает поэтов повсюду – такова магия города – родины поэтов Аллена Гинзберга и Уилльяма Карлоса Уилльямса. Патерсон пишет в стол и даже не мечтает публиковаться, однако одно маленькое событие меняет его планы.
Гуляй, Вася! / Бедный Митя влип по полной: случайно сделал предложение, а отец девушки, как будто только этого и ждал, тут же назначил дату свадьбы. Все бы ничего, да только Митя… уже женат! Он возвращается в свой город, чтобы экстренно развестись. Но Василиса (или просто Вася), с которой они давно не живут, – циничная стерва, и за развод придется побороться. Простейший способ ускорить процесс – предъявить первую попавшуюся . Кто же знал, что у нее имеется настоящий жених, местный качок… Окончательно все запутывается, когда разруливать ситуацию берутся бывшие одноклассники Мити – подкаблучник Паша и аферист Гарик.


События города на 17 февраля


VIII поэтические чтения / Карелин

18 января в 14:00

VIII поэтические чтения литературного объединения «Точка Зрения»-LITO.Н.НОВГОРОД

Программа чтений рассчитана на два часа и будет включать в себя два отделения.

В основной части поэты Елена Крюкова, Евгений Киселев, Екатерина Маркус и Аглая Соловьева прочтут свои произведения.

Во второй части, под названием «свободный микрофон», каждому участнику будет дано 7 минут на чтение любого произведения (или произведений) любых жанров. Участие в свободном микрофоне может принять любой автор.
Вход для всех желающих на чтения свободный.

СПРАВКА: Елена Крюкова - поэт, писатель, публицист, куратор международного культурного проекта «Восток – Запад». Многократно публиковалась в столичной прессе. Автор трех книг стихов. Лауреат премии имени Бориса Корнилова (Нижний Новгород, дважды), премии Союза писателей России (1995 г.), премии Нижнего Новгорода (1998 г.) за книгу стихов «Сотворение мира». Финалист премии им. Льва Толстого «Ясная Поляна» (Москва, 2004 г.).

Евгений Киселев – поэт, музыкант, лидер группы «Выстрел», автор двух книг стихов.

Екатерина Маркус – поэт. Публиковалась на литературных порталах «Полутона», «Точка зрения»-LITO.RU, «Литератерра», в журнале «Контрабанда», межрегиональном альманахе «Три столицы». Трехкратный финалист межрегионального фестиваля «Молодой литератор» (2006,2007,2008).

Аглая Соловьева – поэт, финалист фестиваля «На ветру времен» (Санкт-Петербург, 2008 г.). Лонг-лист премии «Неформат» (2008 г.).

«Точка. Зрения» – это литературное объединение, существующее на основе крупнейшего в русском Интернете литературно-публицистического портала LITO.RU. Представительства литобъединения присутствуют в шести регионах России, а также в Белоруссии и Украине.

Среди приоритетных направлений деятельности нижегородской «Точки Зрения»: организация литературных оффлайн-чтений, поиск и привлечение к своей деятельности талантливых молодых авторов, организация и участие в различных культурных и литературных проектах, работа с издательствами и публикация произведений авторов ЛИТО.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).