Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Зверополис

Добро пожаловать в Зверополис – современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду
1 отзыв


Милый Ханс, дорогой Петр / Накануне войны немецкие инженеры работают на советском заводе над производством высокоточной оптики. Судьба и благополучие каждого из них зависит от успеха дела, но пока результата нет – ошибки следуют одна за другой. На фоне производственных неудач и приближения трагической эпохи раскрываются личные проблемы героев и их непростые взаимоотношения. Во время ответственной варки у инженера Ханса случается нервный срыв, приведший к тяжелым последствиям: взрыву, смертям и расследованию советских спецслужб. Свидетелем его проступка становится русский рабочий Пётр. Ханс и Пётр, случайно ставший причастным к преступлению, оказываются в зависимости друг от друга, повязанные страхом разоблачения…
Белки в деле / В лесу случилась беда! Пронырливые дельцы из города решили, что желуди послужат отличной основой для нового Чудо-крема. Они приехали в лес на железных машинах, собрали все желуди и оставили всех лесных жителей на зиму без еды! Но отважная белка Фрэнки, знает, что нужно делать! Он собирает суперкоманду своих друзей — дикобраза Коди, летучую мышь Лиама, Змею Рэйтч, Ящерицу Эдси и Белку-летягу Лолу, вместе с ними он должен пробраться на фабрику где хранятся желуди и вернуть их!


События города на 24 марта


Из напечатанного / Русский музей фотографии

13 — 27 января в 11:00

Фотовыставка из фондов музея.

Приурочена к 85-летию со дня рождения Владимира Георгиевича Войтенко. В экспозицию вошло 40 работ, отражающих жизнь нашей страны в 50 - 90-е годы ХХ века. Большая часть фотографий будет представлена публике впервые.

Русский музей фотографии открывает 2009 год выставкой фотографий известного нижегородского фотокорреспондента Владимира Георгиевича Войтенко.

Владимир Георгиевич Войтенко - фоторепортер ТАСС, общественный деятель, один из основателей и первый директор Русского музея фотографии.

С 1951 года на протяжении 40 лет Владимир Войтенко работал фотокорреспондентом ТАСС, крупнейшего информационного агентства нашей страны. Его первый серьезный фоторепортаж с места событий - пуск канала Волга-Дон. Уроженец Сталинграда, Владимир Войтенко в качестве фотокора побывал в самых отдаленных и труднодоступных уголках Советского Союза. В фондах Русского музея фотографии хранятся снимки сделанные в Средней Азии, Краснодаре и Ставропольском крае, Кузбассе, Якутии, Белоруссии, Чувашии, Прибалтике, на Сахалине, а также фоторепортажи с крупных строек СССР - Канала Волга-Дон, Красноярской ГЭС, Хантай-ГЭСстрой, фоторепортаж с авторалли Москва-Ницца (1971 год) и многое другое.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).