Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Тони Эрдманн

Бывший учитель музыки, весельчак и выдумщик Винфред решает наладить отношения с дочерью, успешным бизнес-консультантом одной из престижных корпораций. Чтобы завладеть ее вниманием, он выдает себя за


Видеопоказ театральной постановки Гамлета. / 23 февраля в 21-00, в рамках Киноночи Бенедикта Камбербэтча будет показана постановка "Гамлет" в Антикафе Holiday House.
Джеки / О Жаклин Кеннеди – первой леди Соединенных Штатов в начале 60-х, самой популярной женщине своего времени, иконе стиля – написаны десятки книг и снято немало фильмов, но огромный интерес к ее жизни с годами не угасает. В этой ленте авторы воспроизвели один из трагических моментов в американской истории – убийство президента Кеннеди в Далласе – и последовавшие за ним несколько дней, показав этих события глазами самой Жаклин. Весь мир восхищался ее стойкостью, достоинством и самообладанием. Но что на самом деле пережила эта женщина?..


События города на 23 февраля


Травиата / Театр оперы и балета

19 мая в 18:00

Дж. Верди
опера в 3 действиях, 4 картинах

Либретто Ф. Пиаве по драме А. Дюма-сына «Дама с камелиями».

Постановка 1988 года (четвертая: 1936, 1954, 1967).
Дирижер-постановщик – народный артист РФ,
заслуженный деятель искусств РФ, профессор В. Бойков.
Режиссер-постановщик – профессор,
лауреат премии г. Н. Новгорода В. Агабабов.
Художник-постановщик – Е. Гороховский.
Художник по костюмам – Е. Жигулева.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ Э. Пастухов.
Балетмейстер – народный артист РСФСР, лауреат Всероссийского,
дипломант Международного конкурсов В. Миклин.

Либретто написано сценаристом Франческо Пиаве по драме Александра Дюма-сына «Дама с камелиями». Сюжет пьесы автобиографичен. Прообразом главной героини стала Мари Дюплесси — известная в Париже 40-х годов «звезда полусвета». Молодой Дюма был искренне и страстно влюблен в эту женщину. Но их браку воспротивился отец Александра. Влюбленные расстались. Сломленная крушением надежд и тоской Мари вскоре уми­рает.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).