Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Конг: Остров Черепа

Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так,


Золото / «Золото» — основанная на реальных событиях эпическая повесть о мечте и о том, на что человек готов ради ее осуществления. Кенни Уэллс из тех деляг, кто не боится грязи на пути к своей цели. Он полон энергии и готов преодолевать препятствия, только удача не на его стороне.
Красавица и чудовище / Знакомая с детства история любви. Спасая своего отца, отважная девушка по имени Белль попадает в таинственный дом и вынуждена навсегда остаться его гостьей. Вскоре ей открывается тайна хозяина замка, заколдованного и обреченного на вечное пребывание в образе чудовища. Лишь та, которая способна всей душой полюбить жуткого зверя с человеческим сердцем, разрушит заклятие и вернет ему прежний облик.


События города на 11 марта


Жизель / Театр оперы и балета

12 мая в 18:00

А. Адан
балет в 2 действиях
Абонемент «Театр – Медицинская академия»

Музыку этого балета написал французский композитор Адольф-Шарль Адан. Либретто Т. Готье и В.Сен-Жоржа по легенде, рассказанной Г. Гейне в книге «О Германии».

Постановка 1984 года (вторая в театре, первая – в 1959).

Хореография Жана Коралли, Жюля Перро и Мариуса Петипа перенесена на сцену Нижегородского театра Иоэлем (Юлием) Плахтом.

Дирижер – народный артист России, профессор Владимир Бойков.

Художник-постановщик – заслуженный художник РФ Василий Баженов.

Балет «Жизель», впервые поставленный на сцене Парижской оперы в 1841 году, и поныне считается одной из вершин романтической хореографии. Его либретто написано по преданию о вилисах – невестах, умерших до свадьбы. В «Жизели» сталкиваются два вечных начала – добро и зло; человечность и любовь противостоят обману и жестокости измены


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).