Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Петербург. Только по любви

– это семь историй о самом красивом городе России, снятых режиссерами-женщинами. Киноальманах, написанный особым, мягким почерком, рассказывает о Петербурге не мифическом, а реальном, живом и


Она / Мишель, состоятельная парижанка, владелица – на пару с подругой – крупной компании по разработке видеоигр, с мужем в разводе, у сына своя, взрослая, жизнь. А у Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в ее дом врывается мужчина в черном, избивает ее и насилует. Когда он исчезает, Мишель не заявляет в полицию. Жуткая история пробуждает в ней идущие из детства психологические травмы и потаенные инстинкты, связанные с ее отцом, – серийным убийцей, и в каждом из мужчин в своем окружении она начинает видеть насильника. Она хочет найти его, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции…
Программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино-2016 / С 23 сентября по 2 октября 2016 года XIX-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино объединит 100 000 кинозрителей в 250 городах мира для выбора лучшего фильма этого года. В этом году оргкомитет MANHATTAN SHORT получил 844 заявки из 52 стран. Из них только 10 фильмов, отобранных для конкурса, будут демонстрироваться на более чем 800 сеансах в кинотеатрах по всему миру. Под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль» показы пройдут одновременно в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле и Праге, Лос-Анджелесе и Екатеринбурге и многих других городах.


События города на 29 сентября


Зеркало классики / Орленок

13 января в 18:15

Группа нижегородских художников, фотографов, литераторов, именуемая «Комитет художественных проектов АКТ№», на протяжении 7 лет проводит в кт «Орлёнок» выставки-акции, посвящённые актуальным темам искусства. Первый художественный проект, реализованный в кт «Орлёнок» в 2002 году, назывался «Абсолютное счастье – лето в Нижнем».

13 января 2009 года откроется выставка «Зеркало классики». Художники и фотографы, как и все граждане и гражданки, соприкасаясь с классикой в литературе, музыке, живописи и других искусствах, невольно «примеряют» на себя «кафтаны» героев этих произведений. А некоторые типы смотрят на сегодняшний хаос (читай кризис) через призму очков великих классиков.
И это очень неплохо помогает им осмыслить и пережить очередной исторический вираж, ибо как выразился один из мудрейших классиков:
«…и возвращается ветер на круги свои» (Екклесиаст, гл. 1). Нижегородские художники и фотографы разных возрастов и убеждений приглашают всех желающих приобщиться к «высокому» искусству через невинный набор плагиата и цитат, а возможно вас ждёт встреча и с настоящими шедеврами. Принять участие могут все желающие граждане и гражданки, читавшие «Войну и мир», слышавшие кто такой Моцарт и видевшие «Последний день Помпеи».


Сергей Ледков – арт. директор и куратор проекта «Зеркало классики»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).