Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Разборка в Маниле

Частные детективы Ник и Чарли живут и работают в Маниле. Расследование убийства выводит их на след международного террориста по кличке «Призрак», лагерь которого находится в филиппинских джунглях. Не


Бруклин / История Эллис Лэйси, которая неохотно покидает свою родную ирландскую деревню и отправляется на поиски работы в Америку. В итоге она поселяется в Бруклине, постепенно излечивается от ностальгии и начинает наслаждаться воздухом свободы. Ко всему прочему Эллис влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться в Ирландию, где она встречает другого мужчину и в результате вынуждена делать нелегкий выбор.
Киносреда в Циферблате: «Баския» (1996) / История короткой, но насыщенной драматическими событиями жизни негритянского художника, представителя манхэттенской богемы, Жана-Мишеля Баския на фоне артистической жизни Нью-Йорка. Его полотна, так же, как образ жизни, (он не знал, что делать с обрушившийся на него славой), бесчисленные романы, страсть к наркотикам, — все это привело к саморазрушению — вызвали в 80-е годы постоянный ажиотаж в прессе.


События города с 1 по 29 февраля


Картинки с выставки, или прогулка с Мусоргским / Кремлевский концертный зал

14 января в 18:30

Открытие цикла «Музыка в джинсах» (абонемент № 4) «Jazz Bass театр А. Ростоцкого

Исполнители: Алекс Ростоцкий (электро-бас), Яков Окунь (фортепиано), Александр Машин (ударные), Дмитрий Рацер (фортепиано), Академический Симфонический оркестр

Дирижер — Ренат Жиганшин

В концерте принимает участие Фернандо Химено ПЕРЕС живая графика.
Весь концерт художник своей линией и цветом продолжает и развивает образы, предложенные музыкантами. Он работает над картиной, пока звучит музыка - всего 7-10 минут. Пьеса заканчивается и художник, отложив нарисованную работу, ставит на мольберт чистый лист…
Художественное действо транслируется на экран и зритель своим присутствием и участием помогает творить музыку и живопись.


*
Российские джазовые критики с 1989 по 95-й год безоговорочно признавали Александра Ростоцкого лучшим бас-гитаристом России. Он четырежды становился лауреатом ежегодной премии Московской ассоциации джазовых журналистов «Джаз'Ухо»: в 98-м в номинации «Событие года» за организацию Первого фестиваля «Джаз в саду Эрмитаж», а в последующие годы за выпуск лучшего диска.
На счету Ростоцкого 22 альбома. Выступает как сольно, так и с собственным проектом Jazz Bass театр, а также в составе Трио с Владимиром Данилиным (аккордеон) и Алексеем Кузнецовым (гитара)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).