Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Колония Дигнидад

Немецкий журналист Даниэль похищен в Чили тайной полицией и после немыслимых пыток отправлен в колонию «Дигнидад» — огромное поселение, выдающее себя за благотворительную коммуну, а на самом деле


Дорога домой / Пути трех героев – Микеланджело, Антонио и Джулии – пересекаются как раз в тот момент, когда от их решения и выбора зависит дальнейшая жизнь. Микеле всегда мечтал быть писателем, но после неожиданной смерти отца не может найти в себе спокойствия и вернуться к любимому занятию. Он заставляет себя устроиться работать на завод, чтобы содержать мать и сестру. Богатый бизнесмен Антонио не может найти себе место, когда его любимая жена, не справившись с потерей дочери, теряет ощущение реальности. А Джулия, всего месяц назад родившая дочку, проводит дни и ночи в больнице ухаживая за мужем, который впал в кому за 2 дня до ее родов.
Громче, чем бомбы / Изабель Рид была знаменитым военным фотографом и каждый день рисковала собой, но погибнуть ей было суждено в обычной автокатастрофе. Спустя три года ее муж и сыновья, так и не сумевшие смириться с утратой, находят новую информацию об истинных причинах ее смерти.


События города на 10 апреля


Картинки с выставки, или прогулка с Мусоргским / Кремлевский концертный зал

14 января в 18:30

Открытие цикла «Музыка в джинсах» (абонемент № 4) «Jazz Bass театр А. Ростоцкого

Исполнители: Алекс Ростоцкий (электро-бас), Яков Окунь (фортепиано), Александр Машин (ударные), Дмитрий Рацер (фортепиано), Академический Симфонический оркестр

Дирижер — Ренат Жиганшин

В концерте принимает участие Фернандо Химено ПЕРЕС живая графика.
Весь концерт художник своей линией и цветом продолжает и развивает образы, предложенные музыкантами. Он работает над картиной, пока звучит музыка - всего 7-10 минут. Пьеса заканчивается и художник, отложив нарисованную работу, ставит на мольберт чистый лист…
Художественное действо транслируется на экран и зритель своим присутствием и участием помогает творить музыку и живопись.


*
Российские джазовые критики с 1989 по 95-й год безоговорочно признавали Александра Ростоцкого лучшим бас-гитаристом России. Он четырежды становился лауреатом ежегодной премии Московской ассоциации джазовых журналистов «Джаз'Ухо»: в 98-м в номинации «Событие года» за организацию Первого фестиваля «Джаз в саду Эрмитаж», а в последующие годы за выпуск лучшего диска.
На счету Ростоцкого 22 альбома. Выступает как сольно, так и с собственным проектом Jazz Bass театр, а также в составе Трио с Владимиром Данилиным (аккордеон) и Алексеем Кузнецовым (гитара)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).