Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мумия

Погребена дочь египетского фараона посреди безжалостной пустыни в величественном саркофаге , однако настанет день, и она явится в наш мир вернуть себе то, что принадлежит ей по праву. Отныне миром


Трансформеры: Последний рыцарь / Исчез Оптимус Прайм . Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, которая состоит из Кейда Йегера (Марк Уолберг), Бамблби, английского лорда (сэр Энтони Хопкинс) и профессора из Оксфорда (Лора Хэддок). Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.
Сказ о Петре и Февронии / XIII век. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Выходит на бой со злодеем и побеждает его только отважный воин Петр . Однако ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония готова применить свой дар, чтобы спасти Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий.


События города на 6 июля


Tabernaria / Комедiя

24 ноября в 18:00

Комедия по пьесе К.Гольдони «Трактирщица»
Продолжительность спектакля с антрактом – 2 часа.

Комедия–карнавал по классическому сюжету Карло Гольдони. Шлягеры итальянской эстрады легко уживаются с титулованными персонажами, любовь – с интригой, а гротеск – с лирикой. Стиль площадного театра и элементы комедии дель арте помогают актерам проявить себя ярко и самобытно, а зрителям – стать участниками карнавала, тем более что режиссер спектакля засл. арт. России Валерий Белякович уже доказал нижегородским зрителям, что классика – это не всегда синхронный перевод.

Для Мирандолины, роль, которой исполняет Марина Вязьмина, «Tabernaria» - это веселый карнавал, в котором принимают участие она сама, гости ее заведения и слуги. Спектакль до краев наполнен зажигательными песнями Адриано Челентано, под которые без устали танцуют все герои. Однако постояльцы и слуги Мирандолины в трактовке Валерия Беляковича оказываются не характерными персонажами комедии дель арте, а глубоко чувствующими людьми. При чем и для зрителей и для хозяйки гостиницы их помыслы открыты и понятны.

Режиссура, сценография и музыкальное оформление нар. арт. России В. Беляковича
Художник по костюмам – засл. арт. России И. Бочоришвили

Роли исполняют:
Мирандолина, хозяйка гостиницы – засл. арт. России Марина Вязьмина
Кавалер Рипафратта – засл. арт. России Валерий Кондратьев
Граф Альбафьорита – Михаил Булатов
Маркиз Форлипополи – Игорь Михельсон
Фабрицио, слуга Мирандолины – засл. арт. России Сергей Бородинов
Розетта – Надежда Ковалева
Кончита – Евгения Кондратьева
Леопольд, слуга Кавалера – Дмитрий Крюков
Чичита, служанка Мирандолины – Екатерина Соколова
Молодожены – Мария Кром
Георгий Чилингарашвили

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).