Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Орбита 9

Держит курс на Селесту космическая станция «Орбита 9» , куда она доставит своего единственного астронавта — 20-летнюю Элену только через 19 лет. Для починки одной из систем жизнеобеспечения на


Подводная эра / Люди покинули Землю в 2100 году , и оставили наводненную планету морским жителям.
Захочу и соскочу / Начинаются сокращения в университете, в числе уволенных оказывается талантливый научный работник. Чем может зарабатывать человек, который всю жизнь учился? Идея поразительно проста: нужно создать преступную группировку, подобной которой мир ещё не видывал.


События города на 24 июня


Tabernaria / Комедiя

24 ноября в 18:00

Комедия по пьесе К.Гольдони «Трактирщица»
Продолжительность спектакля с антрактом – 2 часа.

Комедия–карнавал по классическому сюжету Карло Гольдони. Шлягеры итальянской эстрады легко уживаются с титулованными персонажами, любовь – с интригой, а гротеск – с лирикой. Стиль площадного театра и элементы комедии дель арте помогают актерам проявить себя ярко и самобытно, а зрителям – стать участниками карнавала, тем более что режиссер спектакля засл. арт. России Валерий Белякович уже доказал нижегородским зрителям, что классика – это не всегда синхронный перевод.

Для Мирандолины, роль, которой исполняет Марина Вязьмина, «Tabernaria» - это веселый карнавал, в котором принимают участие она сама, гости ее заведения и слуги. Спектакль до краев наполнен зажигательными песнями Адриано Челентано, под которые без устали танцуют все герои. Однако постояльцы и слуги Мирандолины в трактовке Валерия Беляковича оказываются не характерными персонажами комедии дель арте, а глубоко чувствующими людьми. При чем и для зрителей и для хозяйки гостиницы их помыслы открыты и понятны.

Режиссура, сценография и музыкальное оформление нар. арт. России В. Беляковича
Художник по костюмам – засл. арт. России И. Бочоришвили

Роли исполняют:
Мирандолина, хозяйка гостиницы – засл. арт. России Марина Вязьмина
Кавалер Рипафратта – засл. арт. России Валерий Кондратьев
Граф Альбафьорита – Михаил Булатов
Маркиз Форлипополи – Игорь Михельсон
Фабрицио, слуга Мирандолины – засл. арт. России Сергей Бородинов
Розетта – Надежда Ковалева
Кончита – Евгения Кондратьева
Леопольд, слуга Кавалера – Дмитрий Крюков
Чичита, служанка Мирандолины – Екатерина Соколова
Молодожены – Мария Кром
Георгий Чилингарашвили

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).