Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Красная черепаха

История человека, потерпевшего кораблекрушение и оказавшегося на тропическом острове, где только небо, облака, птицы… Как в вечности – нет ни прошлого, ни будущего… Это поэтическое, тонкое и


Гуляй, Вася! / Бедный Митя влип по полной: случайно сделал предложение, а отец девушки, как будто только этого и ждал, тут же назначил дату свадьбы. Все бы ничего, да только Митя… уже женат! Он возвращается в свой город, чтобы экстренно развестись. Но Василиса (или просто Вася), с которой они давно не живут, – циничная стерва, и за развод придется побороться. Простейший способ ускорить процесс – предъявить первую попавшуюся . Кто же знал, что у нее имеется настоящий жених, местный качок… Окончательно все запутывается, когда разруливать ситуацию берутся бывшие одноклассники Мити – подкаблучник Паша и аферист Гарик.
Вурдалаки / На краю Руси, в Карпатских горах стоит Спасский монастырь, куда был сослан
духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом.


События города на 21 февраля


Дураки / Комедiя

21 мая в 18:00

Нил Саймон
Комедия
Продолжительность спектакля с антрактом – 2 часа.

Перевод с англ. – Сергей Таск


События, о которых рассказывается в спектакле, происходят в вымышленной стране, но абсурдность представленной на сцене ситуации только подчеркивает параллель с абсурдностью реальной жизни.
В деревню Куличовка приходит учитель Леон, чтобы учить дочку доктора Зубрицкого – Софью. Как выясняется, научить чему-либо и дочку, и людей деревушки крайне сложно. Учитель попадает в ситуацию абсурдных социальных отношений, проще говоря, - в страну дураков, которые всего боятся. Дураки являются таковыми не от природы, а по заклятью, которое висит над деревней вот уже несколько столетий. Условием освобождения от страха-заклятия, конечно, является любовь.
Выдуманная ситуация воспринимается на удивление жизненно, так как поднимает вопросы и проблемы, существующие от века: глупость и мудрость, любовь и страх остаться в одиночестве.



Режиссер-постановщик, сценограф – нар. арт. России В. Белякович
Художники по костюмам – засл. арт. России И. Бочоришвили, засл. арт. России К. Дымонт
Музыкальное оформление А. Лопухова

Роли исполняют:
Староста деревни – засл. арт. России Василий Попенков
Юзекевич, граф – Игорь Смеловский
Руслан Кутлыев
Зубрицкий, доктор – засл. арт. России Владимир Маркотенко
Элен, его жена – засл. арт. России Ольга Царева
Софья, их дочь – Надежда Ковалева
Леон Толчинский, учитель – засл. арт. России Сергей Бородинов
Жители деревни Куличовка –
Екатерина Суродейкина
Ольга Бубнова
Ирина Былина
Валерий Еруков
Дмитрий Ерин
Николай Пономарев
Мария Сергеева
Алексей Долгушин
Георгий Чилингарашвили

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).