Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Ледокол

Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья


С вещами на вылет! / Несгибаемый коп Хосе Фернандес получает задание экстрадировать в Кабул обычного человека по имени Аким, которого по ошибке приняли за террориста. Аким никогда прежде не был ни в каком Кабуле, но для Хосе это не имеет никакого значения. Задание должно быть выполнено. Однако вынужденная посадка в Мальте внезапно меняет все карты. Теперь Хосе самого принимают за араба, и им обоим приходится пуститься в бега.
Глубоководный горизонт / Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться… Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе , которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории.


События города на 27 октября


Дураки / Комедiя

21 мая в 18:00

Нил Саймон
Комедия
Продолжительность спектакля с антрактом – 2 часа.

Перевод с англ. – Сергей Таск


События, о которых рассказывается в спектакле, происходят в вымышленной стране, но абсурдность представленной на сцене ситуации только подчеркивает параллель с абсурдностью реальной жизни.
В деревню Куличовка приходит учитель Леон, чтобы учить дочку доктора Зубрицкого – Софью. Как выясняется, научить чему-либо и дочку, и людей деревушки крайне сложно. Учитель попадает в ситуацию абсурдных социальных отношений, проще говоря, - в страну дураков, которые всего боятся. Дураки являются таковыми не от природы, а по заклятью, которое висит над деревней вот уже несколько столетий. Условием освобождения от страха-заклятия, конечно, является любовь.
Выдуманная ситуация воспринимается на удивление жизненно, так как поднимает вопросы и проблемы, существующие от века: глупость и мудрость, любовь и страх остаться в одиночестве.



Режиссер-постановщик, сценограф – нар. арт. России В. Белякович
Художники по костюмам – засл. арт. России И. Бочоришвили, засл. арт. России К. Дымонт
Музыкальное оформление А. Лопухова

Роли исполняют:
Староста деревни – засл. арт. России Василий Попенков
Юзекевич, граф – Игорь Смеловский
Руслан Кутлыев
Зубрицкий, доктор – засл. арт. России Владимир Маркотенко
Элен, его жена – засл. арт. России Ольга Царева
Софья, их дочь – Надежда Ковалева
Леон Толчинский, учитель – засл. арт. России Сергей Бородинов
Жители деревни Куличовка –
Екатерина Суродейкина
Ольга Бубнова
Ирина Былина
Валерий Еруков
Дмитрий Ерин
Николай Пономарев
Мария Сергеева
Алексей Долгушин
Георгий Чилингарашвили

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).