Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Визит

В центре истории - двое подростков, которые приехали по приглашению погостить на каникулы у своих бабушки с дедушкой. Мать подростков когда-то сбежала от своих родителей, испуганная каким-то


Училка / Пронзив школьную тишину, в классе раздался выстрел. Учительница истории взяла в заложники класс. Но экстремальная ситуация вышла из под контроля, и стремительно изменилась. Увидев смятение учителя, стая учеников взяла управление в свои руки и теперь не ясно, кто из них заложник ситуации. Взяться за оружие серьёзный шаг, и теперь жестокость учеников будет зависеть от поведения самого педагога.
Призраки / Жизнь фру Элене Алвинг проходит в тени фигуры её давно скончавшегося мужа — добряка и благодетеля для окружающих, пьяницы и развратника для его супруги. К приезду своего взрослого сына Освальда, постигающего в Париже премудрости профессии живописца, Элене решает расстаться с досаждающими ей призраками прошлого и раскрыть сыну глаза на истинную сущность его отца — пока не выясняется, что Освальду и самому уже приходится жить с тяжелым наследием былых грехов своего родителя.


События города на 8 декабря


Хапунъ / Комедiя

16 мая в 18:00

В.Ольшанский
Комедия в 2-х частях по мотивам рассказа В.Короленко «Судный день»
Продолжительность спектакля с антрактом – 2 часа 45 минут.

Тиха украинская ночь… Ночь, пронизанная предчувствиями и страхами. Ночь, когда Хапун – еврейский чёрт – высматривает свою жертву: самого жадного, самого хитрого, самого жестокого. Вдруг наверху, в темноте, мелькнет быстрая тень, замигают на ветру свечи, и на мгновение станет тихо, совсем тихо. Только скрипка где-то далеко тоскует и жалуется, плачет и смеется.
Все ярче лунный свет… Все острее выбор между любимой девушкой и полной мошной. Что произойдет в Новой Каменке? Кого выберет Хапун на этот раз? Способна ли любовь простить предательство и измену? Ответьте на эти вопросы вместе с героями спектакля.
Народный юмор, задорные шутки, музыка, песни, танцы – пьесу можно назвать настоящим праздником театра!

Режиссеры – нар. арт. России, засл. деят. искусств Эстонии С. Лерман, А. Ярлыков
Художник – Р. Назаровская
Музыкальное оформление М. Кузнецовой
Балетмейстер – В. Игнатюк (Москва)

Роли исполняют:
Филипп, мельник – Сергей Бородинов
Гаврило, работник – Михаил Булатов, Дмитрий Ерин
Галя – Надежда Ковалева
Прися, мать Гали – засл. арт. России Татьяна Протопопова
засл. арт. России Ольга Удалова
Хапун, еврейский черт – Максим Лакомкин, Владимир Долинин
Янкель, шинкарь – Игорь Смеловский
Харько, отставной солдат – засл. арт. России Валерий Кондратьев
Янкелиха – Евгения Кондратьева
Мария Кром
Дядько – Руслан Кутлыев
Жители села: Алексей Долгушин
Мария Сергеева
Мария Кром
Игорь Михельсон
Артем Николаев
Юлия Палагина
Екатерина Соколова
Екатерина Суродейкина
Светлана Тюльпанова
Георгий Чилингарашвили
Дмитрий Крюков
Юлия Лыкова

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).