Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Киноночь суперспособностей

Человеческие способности безграничны, нужно только уметь их развивать. Но читать мысли, проходить сквозь стены, становиться невидимым или летать над ночным городом ещё никто не научился. Или, почти


Киноночь афер / Фильмы про мошенников - это всегда интересно и захватывающе. Гениальные аферисты преследуют цель в виде крупной наживы, а противостоят им, как правило, не менее толковые полицейские и сыщики.
Премьера фильма «Сохрани мою речь навсегда» / Это история поэта Осипа Мандельштама, воссозданная на стыке искусств и жанров: кукольного театра, дизайна, компьютерной графики, документалистики. Бунтарский дух стихов Мандельштама прозвучал вызовом власти, и их автор был уничтожен государственной машиной — погиб в пересыльном лагере. Многое из написанного им могло не сохраниться, если бы не супруга Надежда, которая учила его произведения наизусть, переписывала вручную — в ожидании времен, когда они смогут быть опубликованы.


События города с 1 по 31 октября


Творческая встреча с Ириной Купченко / Рекорд

25 декабря в 14:00


Встреча организована ГП НО «Облкиновидеообъединение»
при поддержке Департамента кинематографии
Министерства культуры РФ
в рамках подготовки к 150-летнему юбилею А. П. Чехова,
который будет широко отмечаться в 2010 году.

В программе:
творческая встреча с Ириной Купченко;
х/ф «Дядя Ваня» - «Мосфильм», 1970 г., режиссер А. Михалков-Кончаловский, в ролях И. Смоктуновский, С. Бондарчук, И. Купченко.

В списке современных актрис Ирина Купченко занимает особое место. Её героини всегда отличаются удивительно насыщенной и богатой внутренней жизнью, поразительным умением одухотворять каждое отпущенное им мгновение. В кино Ирина Купченко создает образы сильных женщин, которым свойственна аристократическая простота и благородство поступков. Надолго в памяти зрителей останутся Лиза Калитина из «Дворянского гнезда» и княгиня Трубецкая из «Звезды пленительного счастья». «Дядя Ваня», «Романс о влюблённых», «Без свидетелей», «Домой», «Чужие письма», «Странная женщина», «Обыкновенное чудо», «Забытая мелодия для флейты», «Приходи на меня посмотреть», «Старые клячи», «Благословите женщину» - вот далеко не полный перечень фильмов с участием Ирины Купченко. В её героинях сочетается хрупкость и твердость, нежность и сила. У актрисы своя тема в искусстве: она убеждена - мир держится на женщине, существующей по нравственному закону добра и любви.

Вход по приглашениям.
Приглашения в кассе киноцентра «Рекорд»


За более подробной информацией обращаться:
по телефону: (8312) 37-31-21
по e-mail: city52@mail.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).