Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Все или ничего"

Команда заключенных усиленно готовится к футбольному матчу. Неизвестен только их соперник. Им оказывается команда охранников той же тюрьмы. Охрана готова за победу скостить срок зекам, но те, похоже,


"Война миров" / Никто не поверил бы в начале 21 столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали. С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занятые своими делишками, уверенные в своей власти над материей.
"Космос как предчувствие" / 57-ой год. Время надежд и искренней веры в то, что светлое будущее непременно наступит. Советский спутник посылает звонкие сигналы, говоря миру - мы здесь, мы шагнем еще дальше и выше.
На земле, в северном портовом городе, за движением спутника восхищенно следят сияющие глаза Конька и Лары - простодушного ресторанного повара и его подружки-официантки.


События города с 1 по 31 июля


выставка «Провинциальный урбанизм» / Буфет

1 — 31 декабря в 10:00

В рамках выставки будут представлены работы из частной коллекции живописи Матвея Зуккера. Авторами работ являются известные нижегородские художники Геннадий Урлин, Алексей Акилов, Александр Данилов, Сергей Ледков и Наталья Панкова.

Идею своей коллекции Матвей Исакович, известный меценат, культуролог и сексонормолог, видит в некотором превосходстве провинциального искусства над столичным, которое заключается в отсутствии коммерческого начала и, как следствие, эстетической чистоте представленных работ.




Картина "Портрет N" 1978 г.

Геннадий Урлин (Гоген) - современный живописец. Окончил Горьковское художественное училище. Один из учредителей и постоянный участник выставок неформальных творческих объединений "Черный пруд" (1985) и "Декаденс" (1993). Произведения художника экспонировались в галереях "Тушино" (Москва, 1990), "Кариатида", "Русский век" (Н.Новгород), были представлены на выставках фонда "Русское искусство", "Другое поколение" (Н.Новгород, 1992; Москва, 1993) и реального авангарда "Полоса" (1996). Картины Геннадия Урлина находятся в собрании Нижегородского государственного художественного музея, а также в частных коллекциях России, США, Израиля и Франции. ВПроизведение современной живописи, имеет художественную и коллекционную ценность.





Картины нижегородской художницы Наталии Панковой выставлены в крупнейших музеях региона, часто появляются они и в Москве. Недавно ее работы приобрел музей изящных искусств в Алжире. Рисунки Наталии хранятся в частных коллекциях Маргарет Тэтчер, Сергея Кириенко, Юрия Башмета, Владимира Спивакова и других ценителей прекрасного. Наталия называет свою карьеру бешеной и, несмотря на заманчивые перспективы, остается верна Нижнему Новгороду, отказываясь променять родной город на Москву или заграницу.




"1999 год. Р.Х."

Константа творчества Сергея Ледкова – абсолютная искренность живописного высказывания, имеющая в виду, как аккомпанемент художественного мышления, ИМПРОВИЗАЦИЮ, часто приводящую к неожиданным – subito – результатам на полотне.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).