Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




События города на сегодня


Frontline: реальная журналистика / Рекорд

11 октября в 16:00
12 октября в 16:00
13 октября в 17:00
14 октября в 19:00


11-14 октября в Киноцентре «Рекорд» пройдут показы новых фильмов Frontline с последующим обсуждением.

«Frontline в России» - совместный проект Центра экстремальной журналистики Союза журналистов России и Frontline Club, ведущего дискуссионного центра в Лондоне, привлекающего самых разных людей, объединенных общей страстью к качественной журналистике и стремлением не дать событиям, постепенно исчезающим с первых полос, совсем уйти из поля зрения аудитории.
ТАКОЕ НЕ ПОКАЖУТ ПО ТВ!!

Вход свободный.

Программа:
11 октября, 16:00

Такси на темную сторону
Лауреат премии «Оскар» 2008г. в номинации «лучший документальный фильм». Премьера фильма состоялась на кинофестивале «Трайбека» в Нью-Йорке 28 апреля 2007 г. Автор фильма - признанный документалист Алекс Гибни, автор фильма «Энрон: самые умные парни в комнате», который в свое время был также номинирован на «Оскар». Тяжелый и порой жестокий фильм рассказывает о жестоких издевательствах американских военных над военнопленными в Афганистане, Ираке и заливе Гуантанамо. На настоящий момент это самый глубокий анализ того, как администрация Буша, под прикрытием «войны с террором», попирает права человека. На примере пыток и гибели невинного водителя такси по имени Дилавар на базе Баграм в Афганистане в 2002 году, которого американские солдаты забили до смерти, фильм разоблачает политику задержания и допросов, которая попустительствует пыткам и оставляет безнаказанными правительственных чиновников, замешанных в преступлениях против человечества.
В фильме впервые использованы сцены, снятые на авиабазе Баграм, в тюрьмах в Абу Грейб и в заливе Гуантанамо, интервью с бывшими правительственными чиновниками, следователями, тюремщиками, репортерами «Нью-Йорк Таймс» Тимом Голденом и Карлоттой Голл и семьями тех заключенных, которые подвергались пыткам. Перед лицом многих тысяч заключенных, которые проходят через эту систему, шокирующего количества зафиксированных убийств и наспех состряпанного Акта о военных трибуналах, автор фильма пытается найти ответ на ключевой вопрос - что происходит, когда власть горстки людей в военное время разрастается настолько, что ставит под угрозу сами принципы, на которых были основаны Соединенные Штаты Америки?

12 октября, 16:00
Косово: Долина

Косово, 1999 г. Фильм «Долина» показывает нам лицо гражданской войны - уникальным образом - с обеих сторон конфликта. Фильм снят в эпицентре зарождающегося конфликта, в Долине Дреница, самым кровавым летом той войны. Персонажи фильма показаны с такой откровенностью, которую нечасто видишь в документальных фильмах о конфликтах. По ходу фильма мы познакомимся с обитателями мусульманской деревни, разрушенной сербами, увидим христианский монастырь, окруженный вражескими силами, встретимся с элитарными подразделениями «Черные тигры». Освободительной армии Косово и жителями сербской деревни, которые взяли в руки оружие, чтобы защитить свою землю от окруживших ее албанцев. В таких ситуациях горе не заставит себя ждать. «Долина» широко признана как самый точный и полный фильм о Балканской войне. Во времена непрекращающихся споров о политическом статусе Косово этот фильм напоминает о том, как и с чего все началось.

13 октября, 17:00
Вопиющая тишина: изнасилования в Конго
Десятки тысяч женщин Демократической Республики Конго систематически становятся жертвами похищений, изнасилований, издевательств и пыток со стороны солдат, как иностранных войск, так и конголезской армии. Мир ничего не знает об этих женщинах. Их истории никто никогда не слышал. Они страдают и погибают в тишине. В этом фильме отважные женщины наконец-то решаются заговорить.
Лауреат премии «Эмми», продюсер и режиссер фильма Лиза Джексон провела 2006 год в военной зоне восточной части ДРК, снимая фильм о трагических судьбах женщин и девушек этой страны, вовлеченной в бесконечную войну. Ей удивительным образом удалось не только стать свидетелем абсурдной реальности жизни в Конго и взять интервью у насильников, но и встретиться с образцами выдержки, силы, смелости и достоинства.

В 1976 г. Лиза Джексон сама пережила групповое изнасилование и делилась своими переживаниями с теми женщинами, у которых брала интервью. В свою очередь, женщины откровенно рассказывали ей свои истории с сокрушительными подробностями и личными деталями.

14 октября, 19:00
Война блогов

Фильм «Война блогов», снятый режиссером Джеймсом Роганом, анализирует возникновение блогов и их роль в политической жизни на примере нескольких известных блоггеров. Действие фильма происходит в течение нескольких месяцев, предшествующих промежуточным выборам 2006 года в США. «Война блогов» - остроумный взгляд на стремительный рост политических блогов, которые стали рупором нового поколения активистов всего политического спектра. Некоторые называют их записками погруженных в себя зануд, а другие - наиболее живыми и поистине демократическими образованиями нашего времени.

За более подробной информацией обращаться:
по телефону: (831) 437-31-21
по e-mail: city52@mail.ru

Комментарии:

пойду смотреть кино про блоггеров!!!:)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).