Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Малыш на драйве

Молодой парень по прозвищу Бейби обожает быструю езду и адреналин в крови, а также стильную музыку. Вся его жизнь — это сплошные погони и перестрелки, ведь он работает водителем, помогающий бандитам


Темная башня / Cтрелок Роланд Дискейн (Идрис Элба), главный герой странствует по постапокалиптической земле в поисках мифической Темной башни, которая поможет ему восстановить равновесие и спасти от гибели мир. Основано на знаменитом бестселлере мастера ужасов и фэнтези Стивена Кинга.
TheatreHD: Комеди Франсез: Сирано де Бержерак / «Рыцарский султан» из перьев на шляпе, стихи, всегда готовые сорваться с языка, – Сирано сражается один против всех и вызывает восхищение, в том числе, у своей кузины Роксаны, в которую он влюблен. Влюблен в нее и Кристиан, этот прекрасный и юный, что нельз сказать о Сирано. Двое мужчин волею судеб становятся друзьями и пускаются на уловку: один произносит слова, которые сочинили другим. Обман удается, и Роксана влюбляется в Кристиана. Но последний быстро понимает, что быть любимым незаслуженно невыносимо. Кристиан просит Сирано раскрыть Роксане правду прежде, чем они погибнут на войне. Но Сирано молчит. Любовь не приносит счастья никому из героев любовного треугольника.


События города на 30 августа


Future Shorts / Орленок

24 — 27 октября в 20:00


Future Shorts - это крупнейший фестиваль короткометражного кино и анимации, с самой развитой сетью кинопоказов короткометражного искусства в мире. Международная сеть состоит из более 20 основных стран, где проводятся фестивали, и десятков стран, куда Future Shorts уже уверенно направил свои стопы. Показы программ Future Shorts представляют собой срез современного короткометражного искусства во всей многогранности. Future Shorts - это также один из ведущих дистрибутивных лейблов в мире короткометражного кино и анимации и DVD-лейбл.

FS ПРОГРАММА
Осенняя программа FutureShorts — это неспокойный стык лета и осени: пляжный румынский нуар «Волны», целующиеся бразильские подростки в «Слюне», любовь на фоне апокалипсиса в "Я люблю Сару Джейн". В анимационную часть программы вошли лауреат премии "Оскар" «Я встретил Моржа» — ожившая иллюстрация к интервью, данному Джоном Ленноном своему малолетнему фанату почти сорок лет назад, а также маленький мультфильм про влюбленных животных: «Как это было впервые», и "Мастер-Фломастер" от известного аниматора Ран Рейка (автора нашумевшего мультфильма "Кролик" из коллекции FS). В 2-х коротких фильмах снимаются звезды большого кино: хулиганский Винсент Кассель в фильме «Бородка», и британец Мартин Фримен в главной роли фильма «Я только хочу тебя поцеловать» - черно-белая классика из золотого фонда короткометражного кино.

Хронометраж 100 минут. Программа идет с русскими субтитрами.

В 13 городах России с 25 сентября!
В нижегородском кинотеатре «Орленок» 24-27 октября программа фестиваля будет показана на сеансе 20-00.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).