Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Любовь и дружба

Прекрасная молодая вдова леди Сьюзан приезжает в имение семьи покойного мужа переждать, пока в высшем обществе перестанут судачить о ее похождениях, и придумать, как поправить свое финансовое


Девятая жизнь Луи Дракса / Знаменитый психолог Аллан Паскаль пытается раскрыть тайны, которые хранит сознание 9-летнего Луи Дракса, впавшего в кому после таинственного несчастного случая. Влюбленный в мать мальчика доктор подозревает в случившемся отца. Но чем глубже он погружается в подсознание ребенка, тем сильнее размываются границы между мистикой и реальностью…
Не дыши / Грабители забираются в дом одинокого слепого старика с целью украсть огромную сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы, что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека. Но они жестоко ошибаются: преследуемый становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления.


События города на 9 сентября


Программа «Город СЕЙЧАС» / Верхневолжская наб., 2, Дом Архитектора

1 октября в 10:00
2 октября в 18:00
5 октября в 10:00


Международный день архитектуры, учреждённый по решению Генеральной Ассамблеи ООН, будут отмечать в начале октября в Нижнем Новгороде уже в третий раз. Нижегородская инициатива отметить эту дату праздничными мероприятиями стала первой у нас в стране, организаторы фестиваля «Дни архитектуры» - Приволжский филиал Государственного центра современного искусства и региональная организация Союза архитекторов РФ.

Программа международного фестиваля формируется как ответ на актуальные тенденции и настроения сегодняшнего дня.
Гостем фестиваля станет австрийский архитектор Герман Кауфманн - один из ведущих европейских специалистов по экологическому строительству, лауреат национальных и международных конкурсов, профессор Мюнхенского Технического Университета, преподающий также в университетах Лихтенштейна, Граца и Любляны.

Он поделится опытом возведения экологически чистых конструкций в десятках жилых домов и общественных зданий, расскажет о принятой в Австрии государственной архитектурно-строительной программе «Дом будущего», главным направлением которой является так называемый «пассивный» дом.

В Доме архитектора откроется выставка-инсталляция известного московского фотографа Владислава Ефимова «Чувствительная натура». Владислав Ефимов запечатлел тёплую, сомасштабную человеку среду деревянного города, ветшающую с каждым днём, но не утратившую своего притягательного обаяния.
Одним из важных событий Дней станет общественная дискуссия «Город между прошлым и будущим: чья ответственность?», поддержку в организации которой оказал фонд Фридриха Науманна (Германия).

Куратор программы «Город СЕЙЧАС» Марина Игнатушко

Программа:

1 октября

Публичная дискуссия «Город между прошлым и будущим: чья ответственность?», с 10.00 до 18.00
Нижний Новгород, Верхневолжская наб., 2, Дом Архитектора
2 октября
Открытие выставки «Чувствительная натура», начало в 18.00
Лекция Германа Кауфмана (Австрия), начало 18.30
Нижний Новгород, Верхневолжская наб., 2, Дом Архитектора

5 октября
Экскурсия по новейшей нижегородской архитектуре, с 10.00 до 14.00

По предварительной записи в Союзе архитекторов: 439-05-03

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).