Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Конг: Остров Черепа

Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так,


Мульт в кино. Выпуск No55 / С началом лета, настало время для настоящих приключений!
Тачки-3 / На всех турнирах герой все еще продолжает показывать лучшие результаты, но победы даются ему не так легко, а конкуренция становится все жестче. Молнию Маккуина ждут захватывающие приключения, где он встретит новых друзей, а также поймет, что не только скорость и мощность мотора делают гонщика чемпионом.


События города на 1 июля


Донорская акция «За Здоровую Россию» / ННГУ им. Н. И. Лобачевского

2 октября в 08:00


Донорская акция пройдет в рамках межрегионального проекта «За Здоровую Россию» в малом спортивном зале ННГУ им. Н.И.Лобачевского с 8:00 МСК по 12:00 МСК в четверг, 2 октября.

Принять участие в этом мероприятии, то есть стать донором, может любой желающий в возрасте от 18 лет, имеющий прописку в Нижнем Новгороде или области в том случае, если он не перенес вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, а также не имеет гипертонической болезни.

Организаторами акции выступили профсоюзная организация студентов ННГУ, Нижегородская областная станция переливания крови им. Н. Я. Климовой и Общество добровольных доноров «Река жизни».

«Квалифицированные врачи станции переливания крови гарантируют обследование будущего донора, а также проведение бесплатных тестов на ВИЧ, гепатиты В и С. Результаты сообщаются строго конфиденциально», - отмечают организаторы.

Данная акция направлена на помощь больным с системными заболеваниями крови и, в первую очередь, для детей, страдающих гемофилией. В Нижегородской области их насчитывается уже несколько десятков. Для многих больных донорская кровь является единственным спасением.

В 2007 году в акции приняли участие около 300 человек. С каждым годом количество доноров растет. В рамках межрегионального проекта «За Здоровую Россию!» донорская акция проходит уже в 4 раз.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).