Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

My Little Pony в кино

Шестерка любимых героев — Эпплджек, Флаттершай, Сумеречная Искорка, Пинки Пай, Рарити и Радуга Дэш — теперь на большом экране! Король Шторм захватывает Кантерлот и хочет лишить пони магии


Тор: Рагнарек / Могучий громовержец Тор и его сводный брат, харизматичный злодей Локи возвращаются
Геошторм / После беспрецедентной серии стихийных бедствий, которые обрушились на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Однако что-то пошло не так — система, которая выстроена для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.


События города на 4 ноября


Донорская акция «За Здоровую Россию» / ННГУ им. Н. И. Лобачевского

2 октября в 08:00


Донорская акция пройдет в рамках межрегионального проекта «За Здоровую Россию» в малом спортивном зале ННГУ им. Н.И.Лобачевского с 8:00 МСК по 12:00 МСК в четверг, 2 октября.

Принять участие в этом мероприятии, то есть стать донором, может любой желающий в возрасте от 18 лет, имеющий прописку в Нижнем Новгороде или области в том случае, если он не перенес вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, а также не имеет гипертонической болезни.

Организаторами акции выступили профсоюзная организация студентов ННГУ, Нижегородская областная станция переливания крови им. Н. Я. Климовой и Общество добровольных доноров «Река жизни».

«Квалифицированные врачи станции переливания крови гарантируют обследование будущего донора, а также проведение бесплатных тестов на ВИЧ, гепатиты В и С. Результаты сообщаются строго конфиденциально», - отмечают организаторы.

Данная акция направлена на помощь больным с системными заболеваниями крови и, в первую очередь, для детей, страдающих гемофилией. В Нижегородской области их насчитывается уже несколько десятков. Для многих больных донорская кровь является единственным спасением.

В 2007 году в акции приняли участие около 300 человек. С каждым годом количество доноров растет. В рамках межрегионального проекта «За Здоровую Россию!» донорская акция проходит уже в 4 раз.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).