Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Хорошее время

Энергичная криминальная драма самых молодых участников Каннского конкурса 2017 года — братьев Сэфди. Роберт Паттинсон, как пишут американские критики (Variety, The Hollywood Reporter, Telegraph),


Наемник / Почти десять лет назад 23-летний Митч потерял родителей, а недавно лишился и последнего близкого человека: его невеста стала жертвой атаки террористов. ЦРУ предлагает одержимому местью парню присоединиться к группе специалистов по секретным операциям. Тренером и куратором Митча становится хладнокровный ветеран Стэн Херли. Вместе им предстоит остановить опаснейшего врага — агента Призрака, ученика Стэна, стремившегося развязать третью мировую на Ближнем Востоке.
Мой сын / Разрушила брак Жюльена постоянная его занятость . Во время очередной командировки увлеченный карьерист получает страшную новость — его семилетний сын пропал без вести. Отец сам бросается на поиски ребенка.


События города на 3 октября


Донорская акция «За Здоровую Россию» / ННГУ им. Н. И. Лобачевского

2 октября в 08:00


Донорская акция пройдет в рамках межрегионального проекта «За Здоровую Россию» в малом спортивном зале ННГУ им. Н.И.Лобачевского с 8:00 МСК по 12:00 МСК в четверг, 2 октября.

Принять участие в этом мероприятии, то есть стать донором, может любой желающий в возрасте от 18 лет, имеющий прописку в Нижнем Новгороде или области в том случае, если он не перенес вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, а также не имеет гипертонической болезни.

Организаторами акции выступили профсоюзная организация студентов ННГУ, Нижегородская областная станция переливания крови им. Н. Я. Климовой и Общество добровольных доноров «Река жизни».

«Квалифицированные врачи станции переливания крови гарантируют обследование будущего донора, а также проведение бесплатных тестов на ВИЧ, гепатиты В и С. Результаты сообщаются строго конфиденциально», - отмечают организаторы.

Данная акция направлена на помощь больным с системными заболеваниями крови и, в первую очередь, для детей, страдающих гемофилией. В Нижегородской области их насчитывается уже несколько десятков. Для многих больных донорская кровь является единственным спасением.

В 2007 году в акции приняли участие около 300 человек. С каждым годом количество доноров растет. В рамках межрегионального проекта «За Здоровую Россию!» донорская акция проходит уже в 4 раз.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).