Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Проклятие: Начало конца

Оригинальное название: Ju-on: Owari no hajimari.
Жанр: ужасы.
Производство: Япония, 2014.
Продолжительность: 91 минута.
Ограничение на просмотр: 16+.
Режиссёр: Масаюки Отиай.
Актёры: Шо Аояги,


Модная штучка / Оригинальное название: «After the Ball»
Жанр: комедия, мелодрама
Best Shorts: Venezia / Best Shorts: Venezia – это показы лучших короткометражных фильмов, отобранных в конкурс Венецианского кинофестиваля 2014. Молодые режиссеры разных стран изучают мир, общество, где мы живем, и показывают нам свой взгляд с помощью различных визуальных форм, на которые способен короткий метр. Драма, экспериментальные картины, анимация: эти авторы - уже наступившее будущее мирового кино.
В программе будет показан один из победителей 71-ого Венецианского кинофестиваля, лента «Мариам» Сиди Салеха, получившая приз Orizzonti за лучший короткометражный фильм.


События города с 1 по 31 марта


Фестиваль дизайна «Стрелка» / Речной вокзал

1 — 10 октября в 15:00


Уникальный фестиваль, который представляет на своих площадках все разнообразие современного дизайна, проходит в Нижнем Новгороде до 10 октября.

Фестиваль проводится сразу на нескольких площадках.В в выставочном центре «Варварка 8» выставка «Коммунизм-Арт» от известных рок-музыкантов Егора Летова, Олега Судакова и Константина Рябинова и авторский фотопроект Михаила Крапивина и Валерии Надеждиной «Венецианский карнавал».

На Речном вокзале работает выставка «Океан дизайна», показывающая фантастические проекты яхт, кораблей и катамаранов. В арт-галерее «Кладовка»- перформанс «Забей стрелку», а в Почаинском овраге экологически-творческая акция «Антизасоритель».

Торжественная церемония награждения, с показом работ победителей фестиваля, состоялась 3 октября в Нижнем Новгороде в театре «Комедiя».

Все 10 дней работы фестиваля в Нижнем Новгороде проходят лекции, мастер-классы и презентации для всех, интересующихся дизайном.

Фестиваль организован Международной ассоциацией «Союз дизайнеров», творческой мастерской «RekinArt», дизайн-студией «Арт-пресс» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран-участников СНГ, Российской академии художеств, правительства Нижегородской области, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета и Нижегородского художественного училища.

Более подробная информация на сайте www.strelka-design.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).