Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

5-я волна

Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы,


13 часов: Тайные солдаты Бенгази / 2012 год. Бенгази, Ливия. Группа террористов решает «отпраздновать» события 11 сентября нападением на американское посольство. Шестерке бойцов из элитного спецотряда приказано вмешаться только в крайнем случае. Но когда под угрозой десятки жизней, долг и совесть берут верх над субординацией. И мужественные солдаты без колебаний вступают в бой с яростной группировкой боевиков. Бой, который для всех шестерых, скорее всего, станет последним…
Девушка из Дании / Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.


События города на 6 февраля


Фестиваль дизайна «Стрелка» / Речной вокзал

1 — 10 октября в 15:00


Уникальный фестиваль, который представляет на своих площадках все разнообразие современного дизайна, проходит в Нижнем Новгороде до 10 октября.

Фестиваль проводится сразу на нескольких площадках.В в выставочном центре «Варварка 8» выставка «Коммунизм-Арт» от известных рок-музыкантов Егора Летова, Олега Судакова и Константина Рябинова и авторский фотопроект Михаила Крапивина и Валерии Надеждиной «Венецианский карнавал».

На Речном вокзале работает выставка «Океан дизайна», показывающая фантастические проекты яхт, кораблей и катамаранов. В арт-галерее «Кладовка»- перформанс «Забей стрелку», а в Почаинском овраге экологически-творческая акция «Антизасоритель».

Торжественная церемония награждения, с показом работ победителей фестиваля, состоялась 3 октября в Нижнем Новгороде в театре «Комедiя».

Все 10 дней работы фестиваля в Нижнем Новгороде проходят лекции, мастер-классы и презентации для всех, интересующихся дизайном.

Фестиваль организован Международной ассоциацией «Союз дизайнеров», творческой мастерской «RekinArt», дизайн-студией «Арт-пресс» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран-участников СНГ, Российской академии художеств, правительства Нижегородской области, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета и Нижегородского художественного училища.

Более подробная информация на сайте www.strelka-design.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).