Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

В гостях у Элис

Самым неожиданным образом меняется жизнь матери-одиночки из Лос-Анджелеса , после того как она разрешает трем парням пожить у нее.


Твое имя / О парне из Токио и девушке из провинции таинственная и романтичная история. Они обнаруживают, что между ними существует странная и необъяснимая связь. Во сне они меняются телами и проживают жизни друг друга. Однако однажды эта способность исчезает так же внезапно, как появилась. Тако решает во что бы то ни стало отыскать Мицуху, однако способны ли они узнать друг друга в реальной жизни?
Хэвенхерст / Загадочное исчезновение лучшей подруги расследует Джеки . Следы ведут в старинное поместье Хэвенхерст в самом сердце Нью-Йорка. Скрывают много тайн его стены. Требования к постояльцам строгие: сюда очень сложно попасть. Однако еще сложнее — отсюда выбраться.


События города на 12 сентября


SXQ – пять японских саксофонов / Рекорд

8 октября в 19:00


В рамках фестиваля «Длинные руки» состоится единственный концерт авангардного японского квинтета саксофонов «SXQ».

Говоря о выдающихся событиях последних лет в мире японского современного джаза, нельзя не упомянуть группу «SXQ», играющую в стиле фри-джаз, причем ее музыка является одновременно и приятной на слух, и достаточно интеллектуальной. Все пять членов этой группы полны творческой энергии, и представляют собой основную поддержку мира японского джаза, причем каждый исполнитель имеет свой собственный индивидуальный стиль.

По словам лидера этой группы Кенити Мацумото, основной принцип «SXQ» заключается в «создании» саксофонной музыки. «Это является нашим отправным пунктом и первоначальной целью», - говорит Мацумото, - «До сих пор мы работали только над развитием саксофонной музыки».
Именно поэтому на всех концертах, за исключением больших залов, группа не прибегает к помощи звукоусилителей, микрофонов или динамиков, тем самым давая возможность зрителям услышать живой звук самого саксофона. Таким образом, до зала доходит красота и гармония ансамбля.
Этой группе свойственна позиция «избегать формальность», поэтому кроме обычных для квартета саксофонистов сопрано, альта, тенора и баритона они добавили еще одного исполнителя, играющего на сопрано и теноре саксофонах. Такая конструкция приводит к определенному искажению формы, напоминая вариант, когда за квадратный стол должны сесть пять человек. Такого рода концептуализм, соответствующий авангарду современного искусства, придает их музыке интеллектуальный, захватывающий и слегка комический характер.

За более подробной информацией обращаться:
по телефону: (831) 437-31-21
по e-mail: city52@mail.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).