Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

С вещами на вылет!

Несгибаемый коп Хосе Фернандес получает задание экстрадировать в Кабул обычного человека по имени Аким, которого по ошибке приняли за террориста. Аким никогда прежде не был ни в каком Кабуле, но для


Джек Ричер-2: Никогда не возвращайся / Экс-военный Джек Ричер приезжает в Вашингтон, чтобы впервые встретиться с майором Сьюзен Тернер, которая возглавила его бывшее подразделение и не раз выручала его в непростых ситуациях. По странному стечению обстоятельств буквально накануне его визита майора арестовывают по обвинению в измене… Ричеру, уверенному в невиновности Сьюзен, предстоит освободить ее и раскрыть заговор, ниточки которого тянутся на самый верх. Стремясь докопаться до правды, он также делает поразительное открытие, способное раз и навсегда изменить его жизнь… В основе фильма – одноименный бестселлер Ли Чайлда, 18-й роман культовой серии о Джеке Ричере.
Кубо. Легенда о самурае / Кубо – наследник великого рода, но когда возвратились духи прошлого, жаждущие мести, на его защиту отважилась встать лишь странная парочка хранителей. И теперь для Кубо единственный шанс на спасение – найти магические доспехи отца, легендарного самурая.


События города на 29 октября


SXQ – пять японских саксофонов / Рекорд

8 октября в 19:00


В рамках фестиваля «Длинные руки» состоится единственный концерт авангардного японского квинтета саксофонов «SXQ».

Говоря о выдающихся событиях последних лет в мире японского современного джаза, нельзя не упомянуть группу «SXQ», играющую в стиле фри-джаз, причем ее музыка является одновременно и приятной на слух, и достаточно интеллектуальной. Все пять членов этой группы полны творческой энергии, и представляют собой основную поддержку мира японского джаза, причем каждый исполнитель имеет свой собственный индивидуальный стиль.

По словам лидера этой группы Кенити Мацумото, основной принцип «SXQ» заключается в «создании» саксофонной музыки. «Это является нашим отправным пунктом и первоначальной целью», - говорит Мацумото, - «До сих пор мы работали только над развитием саксофонной музыки».
Именно поэтому на всех концертах, за исключением больших залов, группа не прибегает к помощи звукоусилителей, микрофонов или динамиков, тем самым давая возможность зрителям услышать живой звук самого саксофона. Таким образом, до зала доходит красота и гармония ансамбля.
Этой группе свойственна позиция «избегать формальность», поэтому кроме обычных для квартета саксофонистов сопрано, альта, тенора и баритона они добавили еще одного исполнителя, играющего на сопрано и теноре саксофонах. Такая конструкция приводит к определенному искажению формы, напоминая вариант, когда за квадратный стол должны сесть пять человек. Такого рода концептуализм, соответствующий авангарду современного искусства, придает их музыке интеллектуальный, захватывающий и слегка комический характер.

За более подробной информацией обращаться:
по телефону: (831) 437-31-21
по e-mail: city52@mail.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).